Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8433



Открывается новый рынок - пока безымянный
Новый рынок скоро откроется в центре города, жителей приглашают участвовать в конкурсе на лучшее название

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 25.11.2006 14:32

Открывается новый рынок - пока безымянный

Новый рынок скоро откроется в центральной части города, напротив профессионального училища № 38 (ул. Гвардейская). Сюда перебазировались торговцы, не пожелавшие приобретать места на рынке в районе вокзала. Как рассказывает заместитель директора нового рынка Надежда Хакимова, его строительство было начато в октябре по предложению главы администрации Виктора Ардабьевского, к которому обращались торговцы с просьбой дать им возможность открыть еще одно место торговли взамен закрытого рынка в самом центре города.

Строительство ведет ООО "Техномир", темпы невероятные. На болотистом месте, где раньше были рвы, выполнен большой объем земляных работ, установлено около 300 навесов, со дня на день будет готов к официальному открытию павильон для торговля мясом, рыбой, молочными и прочими продуктами. Уже завезено холодильное оборудование, готов кабинет ветеринарного врача.

Не дожидаясь официального открытия, "коробейники" - которые, кстати, активно принимали участие в строительстве на общественных началах, - уже приступили к торговле таким товаром, как одежда и обувь, постельные принадлежности и посуда, игрушки и сувениры. Есть на новом рынке даже дрова. В перспективе, говорит Н. Хакимова, предполагается расширить территорию и построить павильоны для торговли строительными товарами, мебелью. Площадь рынка с наступлением весны планируется покрыть асфальтом либо плиткой.

Работы по обустройству рынка и обеспечению подходов и подъездов к нему впереди еще немало, но, судя по царившему здесь сегодня, 25 ноября, оживлению, без покупателей он не останется. Кстати, администрация нового рынка объявила конкурс на лучшее название для него. Приз победителю - 10 тысяч рублей. Варианты принимают в администрации рынка и в офисе "Техномира" по адресу пр. Автозаводцев, 28-19. Авторов просят приходить лично, чтобы их данные можно было внести в журнал.

Оксана Овсянникова


Открывается новый рынок - пока безымянный

Открывается новый рынок - пока безымянный

Открывается новый рынок - пока безымянный

Открывается новый рынок - пока безымянный



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика