Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75806



Миасс - в лидерах по качеству городской среды
В рейтинге Минстроя России у нашего города высокие позиции среди других территорий региона

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.04.2024 09:30

Миасс - в лидерах по качеству городской среды

Подведены итоги Индекса качества городской среды за 2023 год. Он рассчитывается ежегодно с 2018 года Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Рейтинг составляется для каждого региона страны индивидуально.

Миасс в этом рейтинге оказался на втором месте среди городов Челябинской области. Качество городской среды в 2023 году эксперты оценили, как высокое. Миасс набрал 228 баллов из 360 возможных. На первом месте в Челябинской области - Сатка (231 балл), у Челябинска - 202 балла, у Магнитогорска - 215, у Златоуста - 191 балл.

Индекс оценивает 36 различных индикаторов качества городской среды. Они характеризуют шесть самых востребованных типов городских пространств, таких как жилье, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура и прилегающие к ним пространства, зеленые территории, набережные, уличная инфраструктура и общегородское пространство. Каждый из них оценивается по шести показателям, характеризующим городскую среду: безопасность, комфорт, экологичность, идентичность и разнообразие, современность среды и эффективность органов власти.



1. 123
18.04.24 в 10:13   IP: 91.194.174.12
Голосов: +34 / -3
Кошмар, слепые и нетрезвые эксперты составляли этот рейтинг!!!??? Машгородок утоп в мусоре, который не вывозится годами. С каждым годом город становится захолустьем, инфраструктура среди зарослей репейника и засохших деревьев... Городской пляж за счет убогих построек из поддонов и бочек от ГСМ похож на пристанище бомжей. Берег утоп в помойках от арендаторов. Да уж, более абсурдной информации здесь еще не размещали...
2. Владимир
18.04.24 в 10:18   IP: 178.46.163.77
Голосов: +30 / -1
Заезжаешь в Миасс со стороны Карабаша и прям качественное качество в глаза бросается в виде убитой наглухо дороги и потоком верениц многотонных а/м на проспекте...
3. Три Кота
18.04.24 в 13:02   IP: 91.205.25.26
Голосов: +8 / -0
С самолета осматривали, видимо...
4. 321
18.04.24 в 13:41   IP: 178.46.129.35
Голосов: +5 / -0
неожиданно) и смешно!
5. Долго ещё
18.04.24 в 13:46   IP: 91.205.25.50
Голосов: +7 / -3
Вопрос не в тему: когда отключат отопление?
На улице уже третий день теплынь. Лучше включить пораньше осенью, когда все промёрзнут и переболеют от холода.
К батареями не прикоснуться. Жарят так, как зимой в лютые морозы не грели.
6. Житель
18.04.24 в 14:35   IP: 5.141.130.97
Голосов: +3 / -4
Долго ещё, а в среду, когда минус вернется и снег пойдет, будете писать, что надо срочно включить?
А почему сейчас батареи горячие не как зимой, хотя ТЭЦ на минимуме, вам в школе на физике должны были объяснять.
7. Леди ин блэк
18.04.24 в 15:32   IP: 176.59.203.219
Голосов: +18 / -0
Да, на здоровье! Мы-то живем здесь и видим, что этой оценке грош -цена. Грязь и сплошные ларьки!
8. Три Кота
18.04.24 в 16:27   IP: 91.205.25.110
Голосов: +6 / -0
Интересно, если Миасс лидер, то что же творится у аутсайдеров?
9. скепсис
19.04.24 в 08:52   IP: 217.19.112.210
Голосов: +1 / -0
Да ну, высокое качество городской среды - это грязь, пылища, мусор, отсутствие ливневок, отсутствие дворников (окромя проспекта), разбитые дороги, ларьки и палатки, летом - лопухи, зимой - нечищенное от снега всё??? Ну ладно, ок, живем в качественной среде и радуемся значит...
10. пешеход
19.04.24 в 09:33   IP: 188.19.38.107
Голосов: +4 / -1
Уже как недели 3 снег растаял, а проспект не подметается даже. Вчера такой ветер был, вся пыль/грязь в лицо. Я понимаю, что с одной стороны уже плитку кладут, теперь подметать не будем, пока везде ее не положат? Пустите ночью трактор со щеткой, если дворников нет.
11. Грустно
21.04.24 в 19:21   IP: 188.17.101.143
Голосов: +0 / -0
123, зря вы так про Миасс. Вы Златоуста не видели.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика