Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Ветераны спорта Миасса участвуют в областной Спартакиаде
Свои силы на традиционных соревнованиях уже продемонстрировали лыжники и шахматисты

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 18.03.2024 13:05

В минувший четверг, 14 марта, в Челябинске в рамках XIII Спартакиады ветеранов труда и спорта (пенсионеров) Челябинской области состоялся шахматный турнир и лыжные соревнования. На традиционные состязания съехались ветераны из разных уголков Челябинской области.

Шахматисты соревновались по правилам ФИДЕ по швейцарской системе в семь туров, в каждой группе (по численности) населения раздельно. Лыжники преодолевали дистанции свободным стилем: 2 километра женщины и 3 километра - мужчины.

В лыжных соревнованиях Миасс представляли ветераны спорта Светлана Балакина, Людмила Малахова, Анатолий Галашев и Василий Искендеров. В своей возрастной группе (65 лет и старше) Василий Искендеров уже второй год подряд с большим отрывом занимает почётное первое место. В группе 55-59 лет Светлана Балакина стала третьей, уступив совсем немного победительнице. По итогам соревнований Миасс занял почётное первое общекомандное место.

На шахматах Миасс представили ветераны спорта Александр Кондрин, Роза Сергеева, Юрий Звягин и Римма Сафина. В своей возрастной группе (65 лет и старше) Александр Кондрин отлично выступил и в личном зачёте стал бронзовым призёром. В общекомандном зачёте миасские шахматисты заняли восьмое место.

Поздравляем ветеранов с успешными выступлениями и желаем дальнейших побед!

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.