Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=74541



"Работы будут вестись круглосуточно"
Три десятка единиц техники расчищают дороги Миасса от снега

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 26.12.2023 14:00

"Работы будут вестись круглосуточно"

Обильные снегопады вернулись в Челябинскую область и Миасс не стал исключением. К тому же ситуация осложняется порывами ветра. Как сообщил глава Миасса Егор Ковальчук, прошедшей ночью техника работала в усиленном режиме: "30 единиц расчищали проспекты Октября и Макеева, Тургоякское шоссе, Объездную дорогу, проспект Автозаводцев, улицу 8 Марта, а также посёлок Динамо и выезд на трассу "Миасс-Златоуст". Днём техника работает в южной части округа по центральному маршруту".

С ночи и по настоящее время ведутся работы по очистке дорог в сёлах и посёлках округа: Хребет, Сыростан, Атлян, Устиново, Ленинск, Красный, Смородинка, Черновское, Тыелга, Новоандреевка и Осьмушка.

На расчистке пешеходных дорожек задействованы две единицы техники - в северной и южной частях округа. 22 сотрудника Центра коммунального обслуживания и благоустройства работают в центральной части Миасса, машгородке, посёлках Динамо и Строителей, а также в южной части округа. Первоочередное внимание уделяется подходам к пешеходным переходам и уборке тротуаров по гостевому маршруту.

"Прогноз погоды обещает, что снегопад задержится в Миассе на ближайшие сутки. Работы будут вестись круглосуточно. Прошу всех отнестись с пониманием, планировать свой маршрут заранее, выезжать заблаговременно и быть предельно осторожными на дорогах", - добавил глава Миасса Егор Ковальчук.


"Работы будут вестись круглосуточно"

"Работы будут вестись круглосуточно"

"Работы будут вестись круглосуточно"



1. Владимир
26.12.23 в 16:23   IP: 188.18.232.28
Голосов: +10 / -0
Мне кажется маловато будет: "30 единиц расчищали..." - необходимо мобилизовать все возможные средства на очистку улиц, места остановок городского автотранспорта, в том числе места пешеходных переходов. После прохода тракторов образовались отвалы снега, через которые люди не в состоянии пройти к остановкам автобуса, маршруток. Свою остановку "Горбольница" хоть немного я почистил. Чтобы люди не спеша и спокойно могли сесть на маршрутку, автобус. Так как будем дальше двигаться в городе, уважаемые руководители города?!
2. Тупой
26.12.23 в 17:04   IP: 85.140.14.216
Голосов: +0 / -0
На Вернадского 12 дворники снег от подъездов скинули на дорожку и удалились..
3. Александр
26.12.23 в 17:10   IP: 77.222.105.11
Голосов: +11 / -1
Не одного трактора не видел! Машгородок.
4. Все силы
26.12.23 в 18:24   IP: 91.205.25.72
Голосов: +24 / -4
Как вы их увидите, если их не было.
Тротуары вообще не чищены, люди протоптали узкие тропинки, вдвоём не разойтись.
Где же те 42 единицы снегоуборочной техники?
Надо изыскать возможности задействовать всю технику, ведь зима ещё только началась.
Как будто эта зима пришла впервые и больше никогда не повторится.
Прозорливость руководства в том, чтобы найти скорейший выход из создавшейся ситуации, предусмотреть действия на несколько шагов вперёд.
5. Молодежная
26.12.23 в 18:56   IP: 31.163.19.223
Голосов: +4 / -2
У нас по двору на Молодежной трактор днем почистил дороги, но буквально через час всё опять замело. Видел на объездной машгородка трактор, но особого эффекта не заметил. У северной проходной ГРЦ все дороги были почищены, но через пару часов опять все в таком же снегу.
Так что, чистить-то чистят, но явно мало техники на такой снегопад. С другой стороны, подобного снега не было уже много лет, и если опять столько же не будет, то зачем увеличивать количество тракторов? И они и их содержание стоят денег. Тут надо иметь какой-то разумный баланс.
6. Андрей С
26.12.23 в 23:16   IP: 5.79.174.189
Голосов: +0 / -0
Кстати, по прогнозам январь тоже будет снежный.
7. Олег
27.12.23 в 06:18   IP: 94.51.17.54
Голосов: +22 / -10
Дорогие миассцы, радуйтесь снегу, ну пусть пару дней потерпим, походим по заячьим тропам, поездим по недочищенным дорогам, но этот снег это залог будущего урожая, наполнения озер водой, да и просто радостно видеть падающие снежинки и чистый белый город! Давайте не зацикливаться на плохом, всех с наступающим Новым Годом, здоровья и семейного благополучия!
8. Светлана
27.12.23 в 11:31   IP: 188.19.118.122
Голосов: +5 / -0
Сегодня в 9 утра по Романенко, от Победы, проехал целый эскорт, 8 тракторов подряд. Дорога, в принципе, была прочищена и до этого. Не понятно, что они этим изображали, видимо бурную деятельность. А от Победы ул. Уральская опять не чищена, ни разу! Машины буксуют, про дворы я вообще молчу. Пешеходы сами себе спасатели, протоптали тропинки.
9. митрич
27.12.23 в 14:26   IP: 213.221.32.250
Голосов: +1 / -1
Олег, а видеть детишек, бултыхающихся в свежих сугробах, просто чистый позитив!!! Всех с Новым Годом!
10. Прохожий
27.12.23 в 19:58   IP: 31.40.113.60
Голосов: +1 / -0
Олег, серьезно? А то что городские службы парализует это. Ну вон уже например нашлись отговорки по поводу вывоза мусора. Потом транспорт перестанет ходить, скажут проехать не можем. Скорая не поедет (кстати реально на Уральской такое было, но врачи пешком дошли). Ну и т.д.
11. горожанин
27.12.23 в 20:10   IP: 94.51.67.96
Голосов: +0 / -0
Посмотрите прогноз. На две недели каждый день снег. А еще этот не убрали. Утонем в снегу?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика