Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=7432



Два дня порядка на центральном рынке
Очередная попытка упорядочить торговлю в центре города предприянята работниками милиции

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.08.2006 09:42

Вчера, 16 августа, сотрудники отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка провели рейд по выявлению лиц, торгующих на рынке в центральной части города в неустановленных местах. Как сообщил начальник отделения Альберт Зиганшин, за два дня проверок было выявлено около полутора десятков нарушений. Установлены лица, которые реализовывали товар без необходимых на то документов (нет сертификатов и разрешений на право торговли). В отделение УВД доставлено несколько человек - граждан ближнего зарубежья, у которых на момент проверки не было при себе паспортов. Сотрудники отделения настойчиво предлагали свернуть торговлю продавцам, чьи торговые точки были расположены на тротуарной дорожке, идущей от остановочного комплекса до рынка, а так же на площадке перед Домом Быта. По всем нарушениям составлены административные протоколы.

К сожалению, как показывает практика, эффект от таких мероприятий бывает кратковременным.

Виктория Хорошилова



1. Горожанка
17.08.06 в 10:46   IP: 217.19.113.80
Голосов: +3 / -2
Рейд по выявлению "левых" торговцев, это конечно, хорошо. Но когда наконец, наша доблесная милиция наведет порядок на улице Лихачева, около рынка, где невозможно ни пройти, не проехать, из-за припаркованных на обочине автомобилей. Почему не штрафуют водителей за нарушение правил парковки?
2. Горожанке
17.08.06 в 11:04   IP: 62.148.255.238
Голосов: +2 / -2
Потому что в кустах с радаром прятаться привычней, проще и выгодней.
3. Мутабор
17.08.06 в 11:36   IP: 195.54.4.122
Голосов: +4 / -3
А разве они нарушают правила? Если мне не изменяет память, то в правилах введено ограничение 3.5 метра между машиной и обочиной.
4. Горожанин
17.08.06 в 12:53   IP: 62.148.255.238
Голосов: +1 / -0
Там знак стоит, запрещающий остановку
5. Бывалый
17.08.06 в 17:52   IP: 217.19.113.182
Голосов: +1 / -1
Но когда наконец, наша доблесная милиция наведет порядок на улице Лихачева, около рынка, где невозможно ни пройти, не проехать, из-за припаркованных на обочине автомобилей. Почему не штрафуют водителей за нарушение правил парковки?
А вы, уважаемая, ходите где положено, там машины нее стоят, потому как по ПДД остановка и стоянка в зоне действия знака "Пешеходный переход"-ЗАПРЕЩЕНА!!!
6. 1
18.08.06 в 16:42   IP: 62.148.243.114
Голосов: +1 / -2
Парковка на улице Лихачева скорее всего отомрет вместе с рынком с сенября месяца. Милиция уверен не будет ею заниматься. А возле Титаника вообще с парковкой будут очень большие проблемы. Каким образом будут подъезжать покупатели непонятно. Хотя Администраци города наверное необходимо организовать еще и остановку общественного транспорта ведь часть автобусов и маршруток следует мимо. Тем более, что все равно маршрутки будут производить посадку-высадку пассажиров.
7. Жительница
18.08.06 в 16:57   IP: 195.54.29.34
Голосов: +6 / -2
Скорей бы этот бардак убрали с центра города, но опять же сталкнемся с этим же на новом месте уже у ворот города! наводите порядок во-время пока не загадили весь всю территории вокзала!
8. ***
21.08.06 в 17:55   IP: 217.19.113.142
Голосов: +3 / -1
там бы светофор поставить.. у Титаника... это ж место потенциальных аварий!
какие 500 авто?!!!.. если только вдоль перрона..
..ни стоянки, ни остановки, ни пешеходных дорожек.. а народ точно попреться через "летное поле" автовокзала...
что касаемо Лихачева.. особенно умиляет остановочный комплекс..весь в грибах-ягодах, рыбе, и прочих щедротах родного края, включая ширпотреб, секонд-хэнд (уже через двадцатые руки) и пресловутый мусор...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика