Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6383



Из-под основания храма украли деньги
Произошла кража денег из-под камней, положенных в основание строящегося Тургоякского храма

Рубрика: История Миасса/День в истории
Опубликовано: 28.04.2006 17:44

В ночь на 30-е апреля 1883 г. в Миассе произошла кража денег из-под камней, заложенных в основание Тургоякского храма, который только начали возводить строители. Была такая традиция - закладывать металлические деньги в основание храма. На эти деньги и нашлись воры. Как сообщает Летопись Петропавловской церкви, тургоякские жители Лузин и Варганов навлекли на себя подозрение в этой краже, так как расплатились в питейном заведении за выпитое вино деньгами, на которых виднелись следы известкового раствора. Начато дело в судебном порядке. (По материалам из фондов краеведческого музея Миасса)



1. Ребята
28.04.10 в 03:01   IP: 77.246.248.186
Голосов: +5 / -6
Ребята молодцы, все отлично сделали!
2. Дмитрий
28.04.10 в 06:30   IP: 91.205.25.24
Голосов: +5 / -5
Церковь от этих украденных копеек не обнищала, а люди хоть удовольствие получили.
3. Житель города
28.04.10 в 12:00   IP: 217.19.112.3
Голосов: +7 / -6
Вот и наш менталитет на полную катушку.
Бери все и везде (кражей это не считается).
Пропивай что есть (получай удовольствие законом не запрещается).

Время идет, а "Лузиных и Варгановых" меньше не становится!
Имена только теперь другие: "Ребята" и "Дмитрий"
4. Sart
28.04.10 в 13:03   IP: 188.18.28.129
Голосов: +3 / -3
"Была такая традиция - закладывать металлические деньги в основание храма."

Хм. Это типо "деньги к деньгам"?
5. Дмитрий
28.04.10 в 13:27   IP: 91.205.25.24
Голосов: +6 / -3
Для Жителя города! Ну вообще то попы обязаны быть нищими, а не гонять на дорогих иномарках и не строить себе коттеджи. Так что всё справедливо.
6. 080
28.04.10 в 17:29   IP: 217.118.83.150
Голосов: +2 / -6
я че то не понял когда кража была
7. Житель города
29.04.12 в 20:28   IP: 31.207.220.116
Голосов: +4 / -4
А потом дети этих моральных уродов Лузина с Варгановым совершили революцию, разграбили и снесли Тургоякский храм, расстреляли священников. А внуки продолжают дело своих отцов и дедов.
8. Вован
28.04.15 в 22:21   IP: 217.118.83.159
Голосов: +0 / -0
Не хотите верить в ХРИСТА-не верьте, не хотите верить в МОХАММЕДА-не верьте, но придет некто и вы поверите ему... А Дмитрий и Ребята???


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика