Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6238



Коллектив аптеки объявил о голодовке
Со вчерашнего дня отказались от приема пищи сотрудники муниципальной аптеки № 92

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.04.2006 11:12

Комментарий Н.Кощеева для газеты "Миасский рабочий"
Комментарий Н.Кощеева для газеты "Миасский рабочий"

Коллектив муниципальной аптеки № 92 заявил 18 апреля, что объявляет голодовку. Об этом сообщил в тот же день членам депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике глава Миасского городского округа Иван Бирюков. Сегодняшний рабочий день в аптеке мало чем отличается от остальных, но некоторые сотрудники заявляют, что скоро принесут матрасы, чтобы акция выглядела настоящей.

Судьбой этого предприятия исполнительная власть Миасса и депутатский корпус начали заниматься еще в прошлом созыве, до выборов 2005 года. Затем проблема перешла по наследству к новой власти. Аптека - кстати, единственная в городе, где изготовляют лекарства по рецептам - какой-то период работала в составе городского центра снабжения, за это время у нее накопились большие долги и вопрос ставился о ее ликвидации. Однако коллектив и руководство предприятия были убеждены, что могут справиться с выплатой долгов и работать прибыльно, если такая возможность им будет предоставлена.

По решению депутатов аптека была отделена от городского центра снабжения. По словам депутата Константина Башлыкова, после этого в работе аптеки наметились положительные тенденции и уже погашено 1,7 миллиона долгов. Чтобы встать на ноги, предприятию нужен кредит. В прошлом году депутаты приняли решение о том, что администрация должна выступить гарантом перед банком, чтобы такой кредит был предоставлен. Однако процесс предоставления гарантии затянулся. И теперь, когда гарантия администрации дана, возникли проблемы с банком.

Работники аптеки считают, что администрация могла бы оказать помощь социально значимому объекту, если бы была заинтересована в его выживании и успешной работе. Своей акцией они надеются привлечь внимание горожан, у которых услуга по изготовлению лекарств востребована. По словам заместителя заведующей Александра Желалтдинова, в прошлом году по рецептам было изготовлено лекарств на 18,9 миллиона рублей, в этом - уже на 10 миллионов.


Коллектив аптеки объявил о голодовке

Льготные рецепты за 2005 год (около 55 тысяч на 18 миллионов рублей)
Льготные рецепты за 2005 год (около 55 тысяч на 18 миллионов рублей)

Льготные рецепты за 2006 год (уже 16 тысяч на 10 миллионов рублей)
Льготные рецепты за 2006 год (уже 16 тысяч на 10 миллионов рублей)

Комментарий Н.Кощеева для газеты "Миасский рабочий"
Комментарий Н.Кощеева для газеты "Миасский рабочий"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика