Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57704



Снежными будут выходные в Миассе
Небольшой снег будет идти в Челябинской области в выходные дни

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.02.2020 16:03

Синоптики рассказали о погоде на ближайшие выходные. По данным регионального гидрометцентра, 15 и 16 февраля в Челябинской области будет идти небольшой снег, а температура воздуха по ночам в некоторых районах опустится до минус 20 градусов Цельсия.

В субботу по области обещают небольшой снег, на крайнем юге области - с дождём. Температура воздуха этой ночь от минус 11 до минус 16 градусов Цельсия, в низинах до минус 21 градусов, на юге от 6 до 11 ниже нуля. Завтра днём от плюс 1 до минус 4 градусов, на северо-востоке до минус 7 градусов Цельсия. В Миассе предстоящей ночью до минус 13 градусов, а завтра днём от минус 7 до минус 5. Ветер в субботу обещают юго-восточный с переходом на западный 2-7, днем порывы до 12 метров в секунду.

В воскресенье, 16 февраля, по области будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ночью на термометрах от минус 11 до минус 16 градусов, в низинах от 18 до 23 градусов ниже нуля. В дневные часы столбики термометров покажут от минус 4 до минус 9 градусов Цельсия. В Миассе в воскресенье ожидается облачная погода, небольшой снег, ночью минус 14 градусов Цельсия, днём около минус 4. Ветер в воскресенье будет дуть западный, юго-западный со скоростью 2-7 метров в секунду.

По православному календарю, 15 февраля - Сретение Господне. Какова погода в этот день, такой будет весна. Метель, вьюга - к неурожаю, а капель - к урожаю пшеницы. Если на Сретение снег через дорогу несет - весна поздняя и холодная, а не метет, то ранняя. Принято считать, что "На Сретенье зима весну встречает".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика