Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57688



В России предложили штрафовать за шум днём
Нарушать тишину в дневное время теперь могут запретить на законодательном уровне

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.02.2020 14:30

В Совете Федерации прорабатывается предложение регионов добавить в проект КоАП статью о нарушении тишины и покоя граждан в дневное время. В случае принятия поправки будет запрещено проводить ремонт и шуметь в многоквартирных домах с 13 до 15 часов, с 19 и до 9 часов в будние дни, а также в воскресенье и нерабочие праздники.

Как пишут "Известия", физлицам за нарушение могут грозить административный штраф от 500 до 3 тысяч рублей, должностным лицам - от 10 до 20 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям - от 10 до 25 тысяч рублей и юридическим лицам - от 20 до 40 тысяч рублей.

По мнению законодателей, данные поправки помогут обеспечить права семей с детьми на спокойную жизнь в своём доме в дневное время. В то же время, многие эксперты уверены, что полиция не сможет оперативно реагировать на каждую жалобу.



1. zaq
13.02.20 в 15:15   IP: 188.19.37.129
Голосов: +20 / -4
"права семей с детьми на спокойную жизнь" - а права остальных семей на спокойную жизнь от этих "детей" кто будет обеспечивать? У меня каждый день над головой деточка на роликовых коньках катается - ее родителей можно будет привлечь?
2. 1
13.02.20 в 17:39   IP: 176.56.5.103
Голосов: +0 / -3
Тут уже дело не в детях, а в застройщиках
нужно на них нормативы сделать на качество заделки стыков и швов
нынешние новостройки сильно страдают качеством, барабан получается со сквозными дырами к соседям
3. Зара
13.02.20 в 18:23   IP: 188.18.233.176
Голосов: +3 / -6
А если дети слоны с верху не дают отдыхать с 13 до 15 и с 22 до 23 носятся...
4. Санёк
13.02.20 в 18:42   IP: 77.222.108.218
Голосов: +1 / -0
это беда всех многоквартирных домов, часто помогает вежливая просьба. ну если соседи адекватные.
5. Карабас Барабас
13.02.20 в 18:58   IP: 188.18.230.181
Голосов: +3 / -0
Ночные шумы еще проблема до сих пор, а уж дневные...
6. аппеляция
13.02.20 в 23:17   IP: 83.149.37.225
Голосов: +2 / -0
опять законодатели своими сырыми проектами тыкают пальцм в небо.наказывать надо за Мотив деяния а не просто за создание звуковых воздушных волн чем бы то ни было созданых.
7. 777
14.02.20 в 02:43   IP: 188.170.175.104
Голосов: +2 / -0
Ппц, чтобы сделать ремонт в квартире, теперь лет 5 уйдет.)
8. привет соседям!
14.02.20 в 09:28   IP: 91.238.128.25
Голосов: +14 / -1
после того, как соседи снизу вместо вежливой просьбы вызывали милицию на простой детский плач, ребенку можно всё! я и сам, бывает, люблю на роликах променад вечерком по квартире устроить...
9. 111
14.02.20 в 11:17   IP: 94.24.248.202
Голосов: +4 / -0
Вот это новость. Заказал мебель с установкой. Устанавливать могут ее несколько часов. И как тут уложиться в эти временные рамки установщикам. Такой закон против людей направлен. И кто будет засекать время. Если закончить шуметь на несколько минут больше положенного?)))
10. Дрон
14.02.20 в 14:33   IP: 188.19.40.114
Голосов: +2 / -1
Всё правильно. Хороший закон, поддерживаю на 200%. Нормальные соседи из-за разового ремонта, сборки мебели и т.д. в милицию не побегут, а вот при постоянном нарушении, теперь будет возможность призвать к порядку.

У нас сосед делает ремонт сам, он уже полтора месяца "тихонечко" и не спеша отбивает плитку в ванной. Причем делает это придя с работы с 19 и до 22 и в выходные, когда ему захочется. Вы не представляете как он задолбал, ощущение, что у него там мозаика в три слоя на супер клей приляпанная. На все призывы один раз собраться с силами и за день отбить всё, пусть и с большим шумом, говорит, что имеет право до 23 шуметь. И всё,..., законно! А если его обидеть физически, то побежит в милицию уже он и по нынешнему закону будет прав.
11. Печально...
14.02.20 в 17:07   IP: 80.255.80.138
Голосов: +0 / -0
До чего мы дожили... нас всё раздражает - дети, старики, те, кто делает ремонт, кто поёт песни, кто громко смеётся и.т.п. Люди! а как жить то? Пришёл с работы, молча поужинал и спать?..


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика