Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57682



Пятерых нарушителей поймали во время полицейского рейда в Миассе
Каждого, кто перевозил ребёнка не по правилам, оштрафовали на три тысячи рублей. Со всеми провели профилактические беседы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.02.2020 09:38

Пятерых нарушителей поймали во время полицейского рейда в Миассе

Вчера, 12 февраля, сотрудники отдела ГИБДД по Миассу вместе с работниками управления образования провели рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. Полицейские патрулировали улицы возле дошкольных учреждений, проверяли все прибывающие автомобили и проводили разъяснительную и профилактическую работу с родителями и ребятишками. 

За два часа к административной ответственности привлекли пятерых водителей, в салонах машин которых несовершеннолетние находились без автокресел. В отношении нарушителей составили материалы по части 3 статьи 12.23 КоАП. Каждому выписали штраф в три тысячи рублей.

Госавтоинспекция Миасса напоминает, что в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения РФ детей младше 7 лет перевозить в легковом автомобиле и кабине грузового, если там предусмотрены ремни безопасности и система ISOFIX, следует только с использованием удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка.

Ребятишки от 7 до 11 лет на заднем сиденье транспорта наряду с детским креслом могут быть просто пристёгнуты ремнями безопасности. Спереди же стоит использовать только удерживающую систему. Кроме того, детей младше 12 лет запрещено перевозить на заднем сиденье мотоцикла.


Пятерых нарушителей поймали во время полицейского рейда в Миассе

Пятерых нарушителей поймали во время полицейского рейда в Миассе



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика