Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57603



УФАС решило вопрос с регоператором после мусорного "коллапса" в Миассе
Антимонопольный орган предписал "Центру коммунального сервиса" скорректировать типовой договор на вывоз твёрдых бытовых отходов

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 06.02.2020 09:59

На состоявшейся вчера, 5 февраля, пресс-конференции Челябинского управления ФАС обсуждение коснулось сложившейся минувшим летом в Миассе и ряде других территорий ситуации с невывозом отходов из мусорокамер многоквартирных домов. В нашем округе, напомним, "коллапс" коснулся более 200 многоэтажек. Одна из управляющих компаний пожаловалась в ведомство. Антимонопольный орган усматривал в действиях регионального оператора признаки злоупотребления доминирующим положением.

Как стало известно, проблема решилась: УФАС внёс ООО "Центр коммунального сервиса" предупреждение, согласно которому компании следует внести изменения в типовые договоры, а именно - включить все способы складирования мусора, в том числе и контейнеры, находящиеся в камерах МКД.

Как мы уже писали, ранее регоператор обосновывал отказ вывозить бытовые отходы из мусорокамер тем, что они не являются площадкой накопления ТКО. При этом ранее - до марта-апреля прошлого года - фирма отходы из указанных мест вывозила, но потом перестала. Антимонопольная служба же полагала, что потребитель вправе выбрать в качестве способа складирования мусора и мусоропроводы, и мусороприёмные камеры, и ЦКС не вправе отказать.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика