Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57571



Школьника дважды раздели и ограбили в торговых центрах Миасса
Молодой уголовник, который сам немногим старше своей жертвы, стал фигурантом двух уголовных дел. Он забрал у беззащитного подростка две куртки, рюкзак и деньги

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 04.02.2020 08:05

Вчера, 3 февраля, в следственном отделе по Миассу областного управления СКР возбудили уголовное дело по пункту "г" части 2 статьи 161 УК РФ "Грабёж, совершённый с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья". Два эпизода вменяют 19-летнему местному жителю.

Как рассказал старший следователь ведомства Иван Яскульский, инциденты имели место 28 и 30 января в торгово-развлекательном комплексе "Слон" и гипермаркете "Карусель". Фигурант забрал у 15-летнего знакомого две куртки, рюкзак и деньги. Давил психологически, угрожал, замахивался кулаками. В одном из случаев находился в нетрезвом состоянии.

За спиной в качестве поддержки стояли двое приятелей, которые прямого участия не принимали и теперь проходят свидетелями. Ни охрана, ни посетители торговых центров Миасса внимания на злодеяния подростков не обратили, отметил правоохранитель.

После задержания юный грабитель во всём признался, мерой пресечения ему избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и вымогательство. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы. После окончания расследования материалы направятся в городской суд Миасса для рассмотрения по существу.



1. tghfth
04.02.20 в 08:39   IP: 176.56.10.19
Голосов: +32 / -2
Все трое кончелыги, это биомусор на все время своей бесполезной жизни. НО! наше правительство заботиться о демографии, поэтому через несколько лет нас ждет поколение состоящее на 80% из такого биомусора.
2. Назар
04.02.20 в 09:12   IP: 77.222.107.27
Голосов: +15 / -1
А почему эти двое свидетели? Они самые настоящие участники! Должны тоже ответить по всей строгости.
3. Полегче там!
04.02.20 в 11:25   IP: 91.205.25.60
Голосов: +5 / -18
tghfth, биомусор? В стране где извращена арифметика, где интереснее отнимать и делить чем умножать и прибавлять?
4. Да уж
04.02.20 в 11:28   IP: 5.79.165.141
Голосов: +13 / -2
Слон и Карусель - это места где в тепле собирается молодежь, школьники довольно легкого поведения. Там давно надо пост полиции или дружинникам ходить. А вообще, действительно, молодежь растет в атмосфере потребительства и вседозволеннности - вот и результат.
5. Дед
04.02.20 в 12:37   IP: 176.59.203.86
Голосов: +3 / -3
Пороть балбесов надо и не будут вырастать отморозками
6. Слон - зло
04.02.20 в 13:59   IP: 217.114.236.50
Голосов: +11 / -0
Охранники в слоне это особая тема для разговора.
7. биомусор немогущий воровать
04.02.20 в 15:29   IP: 77.222.104.178
Голосов: +0 / -1
какая страна такие и люди... одне воруют...другим остается отнимать...
8. Леонид
04.02.20 в 16:17   IP: 176.59.213.135
Голосов: +1 / -0
биомусор немогущий воровать, не оправдывай этого гопника. Не от голода он это делал, и не кусок хлеба добывал. Хотя тебе не понять, похоже для тебя любой кто работает и имеет на 5 копеек больше тебя - вор и его надо ограбить. Сам попробуй начать работать, может перестанешь себя считать биомусором.
9. Игорь
05.02.20 в 03:29   IP: 5.141.172.88
Голосов: +0 / -0
"юный грабитель"?! В 19 лет? Сколько лет автору заметки?
10. Умею, но...
05.02.20 в 09:16   IP: 91.205.25.70
Голосов: +0 / -1
Леонид, правильно, пусть этот "не умеющий воровать" идет на производство, туда где получающий на 5 коп меньше будет делать ему пакости, получающий ровно столько же будет пакостить от скуки, а получающий на 5 коп больше будет снисходительно выслушивать его предложения. Производство без развития- помойка.
11. Родителям
05.02.20 в 13:39   IP: 77.222.110.153
Голосов: +8 / -0
Запретите своим детям "тусоваться" в Слоне и Карусели, это же гадюшники, там и наркоту они пробуют наверняка...

А потом преступления, одни провоцируют своим поведением, другие совершают.
12. Серый
06.02.20 в 21:49   IP: 90.151.232.119
Голосов: +0 / -0
Родителям, запретить, конечно, можно попробовать? Но куда они оттуда пойдут?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика