Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Лыжный сезон открыт
Миасские спортсмены вернулись с медалями с первенства Челябинска по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 29.01.2020 13:02

В воскресенье, 26 января, в южноуральской столице прошло первенство города Челябинска по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных городов региона.

Миасс на первенстве представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль". Открытие лыжного сезона прошло успешно, хотя для некоторых спортсменов это были первые соревнования на лыжах. Дистанции были первого и второго класса сложности.

На дистанции первого класса сложности среди девочек (12-13 лет) третье место заняла Ангелина Речкалова (тренер И.З. Тагиров). Среди мальчиков (10-11 лет) золото завоевал Артём Исхаков, а серебро выиграл Савелий Сергеев (тренер И.З. Тагиров). Немного отстал от своих соратников Андрей Тишков (тренер А.А. Музычук), он стал четвёртым.

На дистанции второго класса сложности среди девочек (12-13 лет) отличилась спортсменка Дарья Рощина (тренер И.З. Тагиров), занявшая первое место. Среди мальчиков (12-13 лет) хороший результат показали Дмитрий Доманин и Савелий Жирнов (тренер А.А. Музычук), ребята заняли второе и четвёртое места соответственно.

В возрастной категории (14-15 лет) бронзу выиграл Тимофей Трубеев (тренер И.З. Тагиров). С отставанием на 40 секунд Виталий Белый (тренер И.З. Тагиров) занял пятое место.

Среди девушек (14-15 лет) Софья Сергеева заняла четвёртое место.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших спортивных успехов!

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.