Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57489



"Это похоже на апокалипсис"
Обрушился сервис электронной почты Mail.Ru - техподдержка обещает устранить проблемы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.01.2020 15:51

Сегодня, в понедельник, 27 января, работа многих пользователей была сорвана из-за перебоев в работе электронной почты: крупный российский сервис Mail.Ru при попытках ввести логин и пароль сообщал о введении неверного имени ящика или временной недоступности почтовых ящиков.

Первые отчёты о сбоях в работе появились в районе половины первого дня. Ресурс Downdetector.Ru получил более 18 тысяч сообщений о перебоях в работе. Пытаясь войти в свой почтовый аккаунт, пользователи сталкивались с ответом системы о том, что такого логина не существует или о временной недоступности почтовых ящиков. Также люди видели страницу ошибки 500 и техническое сообщение.

На проблемы жаловались жители всей России и ближнего зарубежья: в аккаунты не могли зайти пользователи из Москвы, Иркутска, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска, Актобе, Кобрина, Кракова и других городов. Обрушение почтового сайта причинило серьёзные неудобства пользователям и вызвало шквал негативных эмоций. "Это похоже на апокалипсис! Сперва коронавирус! Теперь майл. Дальше что - ТВ и радио перестанут работать?! Пойду вещи собирать и в лес уходить!" - восклицает пользователь сервиса Downdetector под никнеймом "Ворон".

На вопрос о неполадках в системе и сроках их устранения в техподдержке почты Mail.Ru ответили так: "Сегодня утром небольшой процент пользователей почты мог испытывать сложности со входом в сервис. Мы оперативно определили причины неполадок, они устраняются и в ближайшее время сервис будет работать в штатном режиме. Пользовательские данные также не пострадают."



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика