Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Точно в цель!
Миасская школьница Анна Асомчик стала чемпионкой России в стрельбе из пневматического пистолета

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 24.01.2020 09:36

В Ижевске завершился чемпионат России по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие четыре заслуженных мастера спорта, 17 "международников", победители и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Абсолютной чемпионкой среди женщин в олимпийском упражнении - стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров - стала миасская школьница Анна Асомчик. Результат воспитанницы оборонно-спортивного клуба "УралАЗ" - 569 очков из 600 возможных.

Отметим, что Анна вышла в финал с восьмым результатом, но в финальной битве била без промаха и опередила почти полсотни лучших спортсменок страны.

Серебряную награду чемпионата России завоевала заслуженный мастер спорта из Самарской области Ольга Кузнецова. Тройку лидеров замкнула мастер спорта из Московской области Маргарита Черноусова.

После триумфального выступления на "взрослом" чемпионате страны Анна Асомчик собирается на первенство России среди молодёжи, которое стартует 27 января в Ижевске.

Поздравляем с победой и желаем отличных результатов!

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.