Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57454



Один глава - хорошо, а замы - лучше
Миасские депутаты желают заслушивать ежегодные отчёты как градоначальника, так и его заместителей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.01.2020 08:08

Один глава - хорошо, а замы - лучше

Вчера, 23 января, на заседании постоянной комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению новую для Миасса процедуру предложили опробовать парламентарии. Идея родилась в ходе обсуждения плана работы комиссии на текущий год.

Такой график составляется ежегодно: в нём прописываются вопросы, которые планируется обсудить на профильной комиссии. Депутат Игорь Войнов отметил, что после принятия документа к нему, почему-то, обычно так и не возвращаются.

"Когда мы принимаем план - для чего мы его принимаем? Для того, чтобы по нему идти, а в конце календарного периода отчитаться. Предлагаю на следующей нашей комиссии заслушать отчёт о том, что мы приняли и что мы сделали", - обратился к коллегам народный избранник.

Развивая тему отчётов, Игорь Вячеславович привёл в пример Чебаркуль, где перед жителями и Собранием ежегодно отчитывается о своей деятельности не только глава города, но и его заместители по различным направлениям. Аналогичную отчётность парламентарий предложил ввести и в Миасском округе. Председатель комиссии Павел Логинов идею полностью поддержал, и в ближайшем будущем вопрос будет проработан с администрацией.



1. Поправочка
24.01.20 в 08:21   IP: 176.59.135.19
Голосов: +9 / -2
Правильная идея. Только отчёт заместителей главы должен быть публичным, перед жителями, перед народом. А не только перед депутатами.
2. 123
24.01.20 в 08:43   IP: 94.24.248.138
Голосов: +12 / -3
И депутаты пусть отчитаются о ПРОДЕЛАННОЙ работе и ВЫПОЛНЕННЫХ наказах, а не о планах и намерениях как было у большинства в отчете за прошлый год.
3. Предприниматель
24.01.20 в 08:46   IP: 5.141.155.01
Голосов: +14 / -2
Я бы с Бруль начал отчеты принимать. Такого бардака давно не было. Ответы на запросы месяцами ждешь, а то и вообще не получаешь. Управление архитектуры при ней вообще какое-то самобытное и независимое (от жителей и закона) государство стало.
4. 3
24.01.20 в 09:24   IP: 188.17.255.96
Голосов: +9 / -0
пора снимать этих депутатов и мэра, сидят высиживают, городские вопросы не решают.
5. 45
24.01.20 в 09:28   IP: 188.17.255.96
Голосов: +12 / -1
У города бюджет 3мрд.руб. а все депутаты сидят на общественных началах, то есть работают за бесплатно и все поголовно директора и предприниматели, как вы думаете чем они там занимаются?
6. СемЁн
24.01.20 в 09:38   IP: 91.205.25.58
Голосов: +9 / -1
Предприниматель, да чего в Бруль-то вцепились? А сейчас кого назначили после нее на должность главного архитектора? - Бориса Никонорова, друга председателя Собрания депутатов, у которого ни профильного образования, ни опыта? Чой-то в городе теперь с архитектурой будет! Отвечу на вопрос: остатки городской земли попилят между своими по-тихому, и понастроят новых ларьков.
7. олег
24.01.20 в 10:27   IP: 31.162.215.41
Голосов: +4 / -0
СемЁн, киоски зато новые появятся
8. На кол!!!
24.01.20 в 10:40   IP: 176.59.122.109
Голосов: +7 / -7
СемЁн, не гони. Никоноров не вместо Бруль. Он у нее в подчинении. Бруль отвечает за землю, имущество и архитектуру. Она заместитель главы. Вот в этой сфере и бардак. Поэтому и спрос с нее с первой. А если не с нее, то с Тонких, который её на работу принял и до сих пор терпит.
9. медведев
24.01.20 в 11:06   IP: 188.18.229.89
Голосов: +3 / -0
123, Так у них хорошие учителя. И луну колонизируют скоро и пенсии самые большие на планете будут и ВВП 6% в год так что поймите и простите депутатов
10. Святой Амвросий
24.01.20 в 11:11   IP: 176.59.195.145
Голосов: +4 / -4
На кол!!!, полегче на поворотах!!! Сразу диагноз установил и лекарство выписал, эксперт доморощенный. Бардак, везде бардак! Понятно, что сейчас архитектор в подчинении у зама Главы. А вот господин Никоноров - это как раз тот "архитектор", по мнению Главы, которого мы заслужили.
11. Думаю так
24.01.20 в 12:16   IP: 94.25.177.254
Голосов: +2 / -0
Нам не нужна парламентская республика (В. Путин), наверное он прав, значит и у местных депутатов запросов на полномочия должно быть меньше
12. Сергей
24.01.20 в 12:37   IP: 213.191.6.8
Голосов: +12 / -0
Они только и делают что заслушивают, а ничего не меняется. Дороги строятся и ремонтируются до сих пор из асфальта самого низшего качества. Киоски с которыми обещали разобраться, так и стоят, принося прибыль криминалу.
13. бруль на выход!
24.01.20 в 14:40   IP: 5.79.131.1
Голосов: +2 / -1
ну после этого Бруль то точно сбежит, в их имуществе только проверок и не хватает
14. Уверен на все сто
24.01.20 в 16:03   IP: 5.141.151.99
Голосов: +2 / -1
бруль на выход!, скатертью дорога. Точно никто переживать по этому поводу не станет. Ни жители, ни предприниматели, ни сотрудники администрации.
15. СемЁн
24.01.20 в 16:41   IP: 91.205.25.58
Голосов: +2 / -3
Уверен на все сто, - Да что ж ты за всех жителей-то глаголишь? Тебе кто-то делегировал такие полномочия? Чем же тебе Бруль так насолила-то? Если есть факты - пожалуйста, мил человек, в студию!... Или только умеешь заочно (то есть инкогнито) обвинять да злословить?
16. Эль
28.01.20 в 21:51   IP: 31.173.100.186
Голосов: +4 / -0
Состав, упомянутой ниже команды, подобран по каким-то, грубо говоря, но мягко выражаясь, специфическим принципам: почти все с Северной части, почти все друзья депутатов, друзья друзей, родственники по разным линиям. Никоноров, великий специалист, начальник "Отдела ПЗЗ и Ген. плана", а его жена "Начальник "Отдела по работе с гражданами". Все изворотливые, нахрапистые. Лгут глядя в глаза, и не краснеют. Переворачивают законы с ног на голову. Полагаю, втюхивают главе информацию, тот подписывает, надеясь на компетентность команды, а там дорога, если не в тюрьму, то из "Розового дома", - точно.
17. Амвросий
29.01.20 в 11:00   IP: 31.173.101.137
Голосов: +2 / -0
Между прочим, в Челябинске, провели открытый конкурс на должность "главного архитектора города". У нас же, опять: "из двух зол выбрали худшее".


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика