Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57454



Один глава - хорошо, а замы - лучше
Миасские депутаты желают заслушивать ежегодные отчёты как градоначальника, так и его заместителей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.01.2020 08:08

Один глава - хорошо, а замы - лучше

Вчера, 23 января, на заседании постоянной комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению новую для Миасса процедуру предложили опробовать парламентарии. Идея родилась в ходе обсуждения плана работы комиссии на текущий год.

Такой график составляется ежегодно: в нём прописываются вопросы, которые планируется обсудить на профильной комиссии. Депутат Игорь Войнов отметил, что после принятия документа к нему, почему-то, обычно так и не возвращаются.

"Когда мы принимаем план - для чего мы его принимаем? Для того, чтобы по нему идти, а в конце календарного периода отчитаться. Предлагаю на следующей нашей комиссии заслушать отчёт о том, что мы приняли и что мы сделали", - обратился к коллегам народный избранник.

Развивая тему отчётов, Игорь Вячеславович привёл в пример Чебаркуль, где перед жителями и Собранием ежегодно отчитывается о своей деятельности не только глава города, но и его заместители по различным направлениям. Аналогичную отчётность парламентарий предложил ввести и в Миасском округе. Председатель комиссии Павел Логинов идею полностью поддержал, и в ближайшем будущем вопрос будет проработан с администрацией.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика