В манеже - "тигрята", "солнышки" и "забавные котята"
В Миассе малыши соревновались за призы Деда Мороза

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 23.01.2020 12:59

Вчера, 22 января, в легкоатлетическом манеже СШОР прошли "Весёлые старты" на призы Деда Мороза среди воспитанников детских садов Миасса. Соревнования проходили в рамках выполнения тестирования норм ГТО.

Открыли спортивное мероприятие Дед Мороз и символ нового года - Мышонок. В соревнованиях приняли участие 12 команд дошкольных образовательных учреждений, всего - 120 детей.

Юные спортсмены соревновались в эстафете и в личном первенстве по прыжкам в длину, метанию и челночному бегу.

В первой группе победу одержала команда детского сада № 59 "Забавные котята", второе место досталось команде детсада № 109 "Родничок", третьими стали участники команды детского сада № 69 "Молния".

Во второй группе победителем оказалась команда первого детского сада "Солнышко", на втором месте - "Тигрята" из садика № 40, на третьем - команда детсада № 62 "Ну, погоди".

Победители были определены и в личном первенстве. Так, в "Метании снежка" в первой группе победу одержал Богдан Мухомедьянов (детсад № 48), второе место занял Даниэль Кузнецов (детсад № 59), третье - Вова Марченков (детсад № 59). Во второй группе на первом месте оказалась Аня Лукьянова (детсад № 98), на втором - Никита Волков (детсад № 1), третье место разделили Миша Рогозников (детсад № 1) и Мирон Варфоломеев (детсад № 62).

В состязании "Зайкины попрыгайки" (прыжки в длину) в первой группе победителем стал Егор Музычук (детсад № 69), второе место заняла Полина Балдина (детсад № 69), третье разделили воспитанники детсада № 79 Макар Паталах и Настя Резепина. Во второй группе лучший результат показал Миша Воробьев (детсад № 13), на втором месте оказался Саша Белозеров (детсад № 40), третье честно поделили Станислав Киприянов (детсад № 40) и Настя Кирсанова (детсад № 1).

В состязании "Доставка подарков" (челночный бег) в первой группе победа оказалась за Мироном Мухиным (детсад № 109), второй оказалась Даша Комарова (детсад № 69), а на третьем месте вновь двое участников - Данил Габитов (детсад № 69) и Арсений Будько (детсад № 18). Во второй группе первое место занял Серёжа Шумилов (детсад № 40), второе - Кира Шевчук (детсад № 13), третье - Кирилл Брыков (детсад № 99).

Победители и призёры в эстафете были награждены кубками управления по физической культуре и спорту администрации МГО, в личном первенстве - медалями и сладкими призами. Все участники соревнований получили грамоты и сладкие призы.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.