Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57430



Закрепили знания в игровой форме
В Миассе сотрудники Госавтоинспекции и воспитатели провели профилактическую беседу с ребятами из детского сада

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.01.2020 10:13

Закрепили знания в игровой форме

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники миасского отдела ГИБДД вместе с воспитателями провели профилактическую беседу с воспитанниками детского сада № 5. Во время занятия внимание уделили необходимости соблюдения Правил дорожного движения и правил поведения в автобусе, на улице и при переходе дороги, использования в автомобилях удерживающих устройств для перевозки детей.

В игровой форме ребята закрепили знания о работе пешеходного светофора, о назначении знаков дорожного движения и о том, как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении занятия дети с большим вниманием и интересом принимали участие в беседе, слушали и задавали интересующие их вопросы. Сотрудники ГИБДД подробно разбирали с детьми ситуации, которые могут возникнуть у юных пешеходов по дороге в детский сад.

Осуществление работы по систематическому повторению с детьми Правил дорожного движения помогает выработать знания и навыки движения по улице и является фундаментом самостоятельного и безопасного поведения ребёнка на дороге. В завершение встречи инспектор дорожно-патрульной службы Евгений Лунёв подарил детям световозвращающие элементы и пожелал им быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.


Закрепили знания в игровой форме

Закрепили знания в игровой форме

Закрепили знания в игровой форме



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика