Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57421



На защите прав граждан - круглые сутки
Контакт-центр ТФОМС Челябинской области переходит на круглосуточный режим работы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.01.2020 14:01

С января 2020 года контакт-центр территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области перешёл на новый режим работы. Теперь операторы отвечают на звонки граждан круглые сутки семь дней в неделю.

Горячая линия в фонде начала свою работу в 2011 году, а в 2016 году была преобразована в контакт-центр по работе с гражданами. Специалисты ежедневно принимают десятки обращений, консультируют граждан по вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи, при необходимости подключая специалистов страховых компаний. Операторам доступны контактные телефоны всех медицинских организаций, с которыми они готовы связаться в случае нарушения прав пациента.

"Контакт-центр - эффективный инструмент по защите прав застрахованных граждан, - комментирует директор ТФОМС Челябинской области Агата Ткачева. - По итогам работы за 2019 год специалисты фонда и страховых компаний приняли 32 тысячи звонков. Мы планируем развивать и постоянно повышать качество работы с обращениями граждан".

В большинстве случаев поступающие вопросы касаются организации работы медучреждений и оформления полиса ОМС. Также граждане интересуются лекарственным обеспечением, правом выбора врача и медицинской организации, сроками ожидания медицинской помощи.

С 2020 года контакт-центр перешёл на круглосуточный режим работы. Специалисты готовы ответить на вопросы жителей Челябинской области и в любое - в том числе и ночное - время. Номер телефона контакт-центра: 8-800-300-10-03 (звонок бесплатный).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика