Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57368



Обследоваться нельзя игнорировать
Читатели сообщили о проблемах в работе флюорографов в поликлиниках Миасса - выясняем, где можно проверить лёгкие

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 16.01.2020 13:48

Вчера, 15 января, городская больница № 2 сообщила о начавшемся в поликлинике ремонте и предложила миасцам, желающим пройти флюорографию, отправиться на исследование в машгородок и посёлок Строителей. В ответ на публикацию читатели пожаловались, что флюорографы в этих поликлиниках вышли из строя и заинтересовались, как обстоят дела с аппаратом в южной части города. Редакция агентства новостей NewsMiass.ru переадресовала вопрос пресс-службе горбольницы № 2.

Как пояснили в городской больнице № 2, 15 января действительно возникли перебои с работой сразу двух флюорографов в поликлиниках ММЦ "Северный" и ГБ № 3. Невозможность пройти исследование в ГБ № 2 спровоцировала значительный наплыв пациентов в поликлинику горбольницы № 3 в посёлке Строителей. "Наш флюорограф функционирует с 2008 года, и конечно, технически он уже сильно изношен. Дополнительная нагрузка привела к тому, что 15 января аппарат работал с перебоями. Поэтому мы вынуждены были ограничить поток желающих сделать обследование лёгких ", - пояснил заместитель главного врача по поликлинической части Александр Красовский.

Проблема коснулась и поликлиники машгородка. "С утра аппарат работал, а после обеда возникли технические неполадки. Наш флюорограф уже возрастной, поэтому периодически возникают перебои в его работе. Вчера техникам удалось оперативно устранить проблему, сегодня аппарат работает в плановом режиме", - рассказала руководитель многопрофильного медцентра "Северный" Жанна Ложинова.

О режиме работы аппаратов в машгородке и посёлке Строителей мы сообщали ранее.

Что же касается флюорографа в поликлинике ГБУЗ "Городская больница № 1 г. Миасс", то он не работает с 19 сентября: вышла из строя одна из деталей. По словам старшей медсестры Валентины Брюховой, сейчас уже выделены средства на закупку новой запчасти, готовится аукцион. Пока же пациенты, прикреплённые к поликлинике, направляются на флюорографию в ММЦ "Северный" или на платный приём в ГБ № 3.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика