Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57353



Пожары - как данность?
Специалисты Миасса проинструктировали обитателей проблемного общежития посёлка Динамо

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.01.2020 13:51

Пожары - как данность?

Бывшее девятиэтажное общежитие на улице Павших Борцов, ставшее обычным многоквартирным домом, часто охватывают пожары. Несмотря на проверки и инструктажи жильцов на тему пожарной безопасности, проводимые специалистами миасского управления ГОЧС и отдела надзорной деятельности № 5, возгорания здесь случаются довольно часто.

Так, только в наступившем году огнеборцы сюда выезжали дважды и ликвидировали поджоги мусора. Летом минувшего года в общежитии из-за непотушенной сигареты горела комната, а осенью - мусор на балконе. Тогда, к слову, пострадали два молодых человека. В 2018 году и вовсе потребовалась эвакуация жильцов из-за пожара в колясочной на пятом этаже. К счастью, тогда никто не пострадал. В общем, информация о новом пожаре, произошедшем накануне, жильцов дома не пугает и воспринимается как данность.

Вчера, 14 января, инструкторы противопожарной профилактики УГОЧС вновь побывали в доме на улице Павших Борцов. Специалисты напомнили жителям о безопасности при эксплуатации электрооборудования и приборов отопления. Рассказали о запрете курения в лифтах, на балконах, лоджиях и в помещениях общего пользования. Кроме того, напомнили, что нельзя складировать старые вещи в коридорах и подъездах, ведь чаще всего пожары начинаются именно там, кроме того, завалы мешают при эвакуации.


Пожары - как данность?

Пожары - как данность?

Пожары - как данность?

Пожары - как данность?

Пожары - как данность?

Пожары - как данность?

Пожары - как данность?



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика