Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57342



Нескучные каникулы
Новогодние каникулы воспитанников центра "Радуга" были насыщены впечатлениями

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.01.2020 16:10

Нескучные каникулы

Праздничные дни завершились - самое время вспомнить, как прошли зимние каникулы. Множество впечатлений этот Новый год принёс ребятам из центра "Радуга".

Подготовка к празднику началась загодя. На живой ели на территории центра появились игрушки и замерцали праздничные огоньки. Неподалёку - стараниями челябинских компаний ландшафтного дизайна - выросли большие фигуры Деда Мороза и Снегурочки. В самом же Центре появился декоративный камин, созданный обитателями из подручных материалов, а рядом с ним - собранный из бумаги олень.

Праздничные мероприятия, начавшись традиционными утренниками, не закончились с наступлением 2020 года: в каникулы для детей продолжились игры, викторины и развлекательные мероприятия.

Библиотекарь филиала ЦБС № 5 Надежда Баталова провела для ребят "Снежную викторину" и мастер-класс по изготовлению символа года - мышки. В спорткомплексе "ЭкоТайм" воспитанников "Радуги" ждала праздничная игровая программа: любимое детское развлечение - весёлые старты - стали ещё веселее, поскольку проходили на батутах с разнообразным мягким инвентарём. По завершении игр детям вручили сладкие подарки и абонементы на час прыжков.

Незабываемые впечатления оставила поездка в Челябинск на ледовое шоу "Алиса в стране чудес". Чемпионы и призёры соревнований мирового уровня выступили в образах сказочных героев, продемонстрировав необыкновенные трюки.

Волонтёры организации "Сердце на ладони" АЗ "Урал" пригласили детей активно отдохнуть на свежем воздухе в лагере имени Феди Горелова. Тренированные ребята решились преодолеть на лыжах Забелинскую трассу, а ребята помладше катались на лыжах и тюбинговой горке на территории лагеря. Кроме того, волонтёры подготовили для ребят мастер-класс по изготовлению сувениров из ткани - рождественских ангелочков. Покидая лагерь, ребята покормили местных птиц припасёнными лакомствами для пернатых.

Яркой точкой в череде праздничных развлечений стало посещение рождественского представления в театре "Омнибус": дети поводили хороводы у ёлки, поучаствовали в играх и мастер-классах и посмотрели постановку "Счастливый новогодний билет".

Стоит отметить, что воспитанники "Радуги" не только принимали поздравления, но и сами дарили праздник. Вместе с волонтёрами ММО "Логос" ребята поучаствовали в акции "Рождество в каждый дом", сделав своими руками порядка трёх десятков открыток с поздравлениями и добрыми пожеланиями.


Нескучные каникулы

Нескучные каникулы

Нескучные каникулы

Нескучные каникулы



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика