Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57339



Пьянство за рулём - в цифрах
Почти 600 нетрезвых водителей поймали полицейские Миасса в прошлом году

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.01.2020 13:58

В миасском отделе ГИБДД подвели итоги 2019 года в сфере дорожно-транспортных происшествий, учинённых нетрезвыми водителями: таких аварий зарегистрировано 19. В целом же сотрудники ДПС выявили 589 пьяных автомобилистов и 672 бесправника, рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования нарушитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей. За рецидив предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьёй 264.1 УК РФ, максимальная санкция которой - два года колонии.

ОГИБДД призывает участников дорожного движения сообщать сведения о замеченных фактах пьяного вождения, используя вкладку "Сообщи о нетрезвом водителе" на главной странице сайта ГУ МВД по Челябинской области или по телефонам в Миассе: 29-96-00 и 29-96-20.



1. гы-гы
14.01.20 в 14:01   IP: 94.51.12.149
Голосов: +1 / -21
Наказывать нужно за РЕАЛЬНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!
А не за "запах" и "анализы"..
((https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66046936-section_id-13.html))
2. Вера
14.01.20 в 14:32   IP: 88.205.135.114
Голосов: +15 / -0
гы-гы, вы не правы. Выявление пьяных водителей - мера, помогающая ПРЕДОТВРАЩАТЬ ДТП, ясно же, что лучше не допустить трагедии, чем потом наказывать.
У нас и так за год по России погибает более 20 тыс человек в ДТП, это население городка.
Предотвращать надо, чтоб количество погибших снизить. Наказание, когда трагедия уже случилась, никак не поможет вернуть жизни, ведь в ДТП по вине пьяных могут погибнуть ни в чём не виновные люди, которые едут, соблюдая правила. А пьяный не справился, вылетел на встречную и всё.
3. гы
14.01.20 в 15:30   IP: 94.51.12.149
Голосов: +2 / -10
Вера,
ну-ну
4. гы-гы-гы
14.01.20 в 16:39   IP: 94.51.12.149
Голосов: +1 / -6
Меня, даже юристы за рулем не напрягают!.. Вижу - БАРАН, пропущу без вопросов...
5. Изя
14.01.20 в 16:43   IP: 188.17.111.78
Голосов: +6 / -0
гы-гы, тогда уж и за покушение на убийство статью убрать надо. Вот вас будет психически нездоровый гражданин каждый день пытаться убить, но пока реально не убьёт, все будут разводить руками и говорить - что вы жалуетесь "Наказывать нужно за РЕАЛЬНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!! а не за" намерения "и анализы"...

А вы ссылку к чему привели, поясните. Или пока трижды не сбил - не виноват?
6. гы-гы-гы
14.01.20 в 16:56   IP: 94.51.12.149
Голосов: +0 / -7
Изя,
К евреям, тоже лояльно отношусь, главное не пересекаться с вами...в определенных обстоятельствах..
7. Изя
14.01.20 в 17:03   IP: 188.17.111.78
Голосов: +12 / -0
гы-гы-гы, я так понимаю, что по существу вопроса вам сказать уже нечего. Пустили "голубка" в лужу и в кусты, а для отвлечения внимания переходите на личности и национальности...

P.S. По вашему имени национальность определить невозможно, а вот учреждение принудительно содержания запросто. Так что, возвращайтесь в свою палату, пока санитары не спохватились, а то медсестра вас больше не пустит за свой компьютер.
8. zaq
14.01.20 в 22:58   IP: 188.19.33.113
Голосов: +5 / -0
гы-гы, "Наказывать нужно за РЕАЛЬНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!" - сначала прочитай УК РФ, узнай, что такое преступление, а потом делай такие высказывания.
9. zaq
14.01.20 в 22:59   IP: 188.19.33.113
Голосов: +6 / -0
гы-гы-гы, "Вижу - БАРАН," - заметно, что часто в зеркало смотришься
10. местный
15.01.20 в 08:54   IP: 5.79.180.144
Голосов: +1 / -1
Приезжал ко мне знакомый с Арабских Эмиратов й его спросил как у них наказывают за управление в нетрезвом состоянии!! Ответ он не мог долго понять как можно нетрезвому за руль!! Так вот уважаемые у них это смертная казнь!!! Вот тебе аля улю гони гусей!!! А мы все советуемся поэтому и страна наша называется страна Советов!!!
11. Задумайтесь!
15.01.20 в 13:19   IP: 83.149.37.150
Голосов: +1 / -0
В ОАЭ местные вообще не пьют. Это связано с религией. И поэтому у них исключены на почве пьянства многие преступления: убийства, ДТП и т.д.
Сколько преступлений на почве алкоголя можно предотвратить!
12. zaq
15.01.20 в 17:48   IP: 188.19.33.113
Голосов: +4 / -0
гы-гы-гы, "К евреям, тоже лояльно отношусь" - у гыкающих идиотов национальности нет
13. гы-гы-гы
15.01.20 в 21:11   IP: 94.51.12.149
Голосов: +0 / -4
zaq,
Юрист?
Торговец законами?
По языку, и вероисповеданию я, Русский, а по крови...коми-мордвино-бабай
14. гы
15.01.20 в 21:14   IP: 94.51.12.149
Голосов: +0 / -2
Изя,
Я из нее и не выходил!
Вы, себя санитаром ощущаете?
15. zaq
15.01.20 в 21:38   IP: 188.19.33.113
Голосов: +3 / -1
гы-гы-гы, не оскорбляй коми и мордву. Ты скорее не бабай, а дубай-от слова дуб)
16. гы-гы-гы
15.01.20 в 21:53   IP: 94.51.12.149
Голосов: +0 / -3
zaq,
За лошадь заступился, за Бабаев заступился
За евреев тоже,
Адвокат?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика