Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57336



Ночной инцидент в машине такси
Трое миасцев с ножом напали на таксиста - полиция оперативно задержала рецидивистов

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.01.2020 11:47

Сегодня, 14 января, ночью в опасную и одновременно странную ситуацию попал 42-летний водитель такси. В посёлке Динамо он забрал троих пассажиров, но по пути следования один из них неожиданно достал предмет, похожий на нож, и подставил к горлу шофёра. Однако, происходило всё в полном молчании: ни требований, ни угроз злоумышленник не высказывал.

Водитель же резко остановился, и пассажиры спешно ретировались из машины. Как и следовало ожидать - не расплатившись. Потерпевший обратился в полицию, и вскоре троицу задержали. Как рассказали в миасском отделе МВД, парням 28, 24 и 21 год, все они - ранее судимые. В настоящее время стражи порядка проводят проверку, после чего примут процессуальное решение.

Напомним, похожий случай имел место в ноябре минувшего года. Тогда с заявлением обратился житель Чебаркуля, работающий водителем такси. Он перевозил пассажира, который впоследствии напал на него, подставив к шее нож, и похитил телефон за 34 тысячи рублей. Силовики в течение суток задержали 27-летнего рецидивиста. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой" и на время следствия заключили под стражу.



1. Брат
14.01.20 в 12:07   IP: 85.140.15.108
Голосов: +3 / -11
"Тяжела и неказиста жизнь Миасского таксиста" "человек, похожий на генпрокурора поднес предмет, похожий на нож" что-то слабо верится, что рецидивисты разбежались, когда он тормознул. Больше на школьников похоже, да и "был ли мальчик"?
2. анатолий
14.01.20 в 12:07   IP: 188.18.230.53
Голосов: +2 / -2
Как же всё таки опасно стало работать в такси, нужно в каждую машину ставить камеры для безопасности
3. А
14.01.20 в 12:15   IP: 217.114.225.52
Голосов: +14 / -2
На Динамо всегда полно маргиналов. Не благополучный район.
4. *
14.01.20 в 12:37   IP: 83.149.37.150
Голосов: +13 / -3
Скажите, а где сейчас в Миассе благополучный район?
Что ни день, то сообщение о " раннее неоднократно судимых".
Раньше такого не было.
5. A
14.01.20 в 13:07   IP: 217.114.225.52
Голосов: +11 / -2
*, Миасс вообще относительно не благополучный город. Но такие районы как Динамо конечно выделяются из общей массы. Там постоянно то пьяная поножовщина, то стрельба.
6. пенсионер
14.01.20 в 13:19   IP: 85.116.121.202
Голосов: +1 / -0
A, в старом городе таких эксцессов больше...
7. A
14.01.20 в 13:20   IP: 217.114.225.52
Голосов: +3 / -0
пенсионер, Ну да, в Миассе маргинальных районов много...
8. гы
14.01.20 в 13:49   IP: 94.51.12.149
Голосов: +4 / -3
Работа таксиста, опаснее ментовской!
Ментов обычно семьями кончают...а таксист не за че каждый день рискует..
9. Брат
14.01.20 в 19:59   IP: 77.222.108.229
Голосов: +7 / -7
Таксисты это люди, которые не хотят идти на завод, в литейку или за станок, а хотят лёгких денег. Но риск обратная сторона этой работы.
10. 3
17.01.20 в 10:43   IP: 31.162.232.230
Голосов: +1 / -1
Брат, ага лопатой гребут!
11. гы
17.01.20 в 14:09   IP: 94.51.12.149
Голосов: +0 / -4
Брат,
Куда???!!!

В конце прошлого года "Ангстрем" обанкротили...
В литейку за три копейки, как китайские "кочегары???
12. 1
18.01.20 в 17:48   IP: 217.114.224.239
Голосов: +1 / -0
гы, "В литейку за три копейки, как китайские "кочегары???" - Можно переехать в крупный город, там всегда найдётся нормальная работа.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика