Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57292



Возвращаемся в ритм
Специалист-психиатр дал советы о том, как вернуться в режим после новогодних каникул

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 09.01.2020 14:18

Психиатр Георгий Костюк рассказал порталу Mos.ru о том, как войти в рабочий режим после новогодних праздников. Позади застолья, рождественские игры и забавы, посиделки допоздна с друзьями. Сегодня, в первый рабочий день, как никогда актуальным встал вопрос - как вернуться в рабочий режим?

Специалисты, в первую очередь, советуют не переедать. Особенно нужно обратить внимание на питание во второй половине дня и перед сном. "Это, конечно, влияет на качество сна. Когда человек съедает на ночь, или даже ночью, много высококалорийной, иногда острой, жирной пищи, это дает большую физиологическую нагрузку", - предупреждает Георгий Костюк. Вместо того, чтобы отдохнуть во сне, в это время организм начинает переваривать пищу. Не выспавшись, человек чувствует себя разбитым и уставшим.

Соблюдайте режим, ложитесь спать не позже полуночи и тратьте на сон не меньше семи часов - тогда ваш организм будет чувствовать себя бодрее, а утром ваша голова будет яснее. И позабудьте перед сном о гаджетах - отложите телефон в сторону хотя бы за час до сна. Вместо этого почитайте книгу, поиграйте с детьми, пообщайтесь с близкими. Примерно за два часа до сна Георгий Костюк рекомендует прекращать любые активные занятия. Это относится и к физической деятельности, и к умственной.

Больше времени проводите на свежем воздухе. Даже если на это не хватает времени днём, отправляйтесь на прогулку перед сном.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика