Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57206



Оценили на государственном уровне
Преподаватель Миасского колледжа искусства и культуры стала лауреатом государственной премии Челябинской области

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 25.12.2019 18:05

В Челябинске состоялась церемония вручения государственных премий Челябинской области в сфере культуры и искусства. Свидетельство признания своих заслуг получили десять творческих работников региона. Среди них была и жительница Миасса - педагог по вокалу Ирина Бедностина.

Премии их обладателям вручил лично губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он приветствовал лауреатов торжественной речью. "Одним из вопросов, неизбежно возникающих в диалоге людей искусства и власти, традиционно является государственная поддержка сферы культуры. Прежде всего - конкретных людей, как корифеев, так и тех, кто и сегодня трудится в учреждениях культуры. Государственные премии, которые мы сегодня вручаем, как раз одна из форм такой поддержки. И, подчеркну, - одна, но не единственная. Мы гордимся именами великих земляков, прославивших Челябинскую область на всю Россию и за её пределами. Но не менее значимы для нас люди, которые внесли и продолжают своим ежедневным трудом вносить заметный вклад в развитие культуры на Южном Урале", - сказал губернатор.

За свой творческий труд были отмечены артисты, мастера сцены, педагоги, музейные работники, библиотекари и другие творческие работники из разных городов Челябинской области. В Миассе награды удостоилась преподаватель Миасского государственного колледжа искусства и культуры Ирина Бедностина. Как известно, мастерство педагога отражается в успехах его учеников. Пожалуй, самой яркой звёздочкой из учеников Ирины Бедностиной оказался вокалист Илья Сквирский - ныне студент всемирно известного Венского университета музыки и исполнительского искусства.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика