Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57177



Новый год со вкусом
Что приготовить к праздничному столу: советуют специалисты

Рубрика: Отдых/Спец. предложение
Опубликовано: 24.12.2019 08:37

Новый год со вкусом

Без чего не обходится ни одна Новогодняя ночь? Кто-то тотчас вспомнит о подарках, кто-то - расскажет о мерцании гирлянд на нарядной ёлочке, а кому-то милее всего телевизионные "голубые огоньки"… И это, конечно, так. Но, независимо от того, отправятся ли домочадцы прогуляться и запустить фейерверки, устроятся перед экраном в очередной раз смеяться и утирать слёзы над судьбой Жени, Нади и Ипполита или будут ностальгически рассматривать сверкающие стеклянные шары и сосульки, - к полуночи вся семья обязательно соберётся за праздничным столом.

Что будет на столе - вопрос, волнующий всех хозяек. Хочется и традиции соблюсти, и накормить досыта, и удивить близких необычными блюдами - но так, чтобы угощение гарантированно понравилось! Поделимся советами, полученными от людей, для которых вкусная еда - их профессия.

Рецептом экзотического салата поделился шеф-повар ресто-бара "Барселона".

Вам понадобится:

Креветки обжарить в небольшом количестве масла с добавлением соевого соуса и мёда.

Красный лук можно предварительно замочить в смеси лимона и бальзамического уксуса на 5 минут (тем, кто любит поострее, можно и не замачивать).

Авокадо нарезать тонкими ломтиками, помидоры черри разрезать пополам, перец - тонкой соломкой. На тарелку выложить салат и овощи, добавить лук, обжаренные креветки и - по желанию - сыр, заправить оливковым маслом, посолить и поперчить по вкусу. Можно добавить несколько капель бальзамического уксуса. Перемешать.

Оценить другие кулинарные шедевры шеф-повара "Барселоны" можно в ресто-баре, по адресу: улица Мамина-Сибиряка, 101. Телефон для бронирования столиков: +7 (902) 612-02-52.

Рецепт горячего блюда - оригинального, с национальным колоритом и очень вкусного - предложила Надежда Хакимова, руководитель магазина угощений из Казахстана "Дастархан".

Бешбармак

Вам потребуется:

Мясо залить холодной водой, довести до кипения, снять накипь. Варить до готовности на медленном огне; добавить соль по вкусу.

В мясном бульоне отварить сочни (в зависимости от толщины теста, это займёт 2-4 минуты). Нашинкованный кольцами лук подогреть в жирном бульоне (1-2 минуты). Выложить на блюдо готовые сочни; сверху уложить нарезанное тонкими ломтиками или разобранное на волокна мясо и лук; добавить по вкусу чёрный перец, зелень.

Бульон к бешбармаку подаётся отдельно - в пиалах.

Познакомиться с Казахстанскими традициями, помноженными на русское гостеприимство, а также выбрать лакомства, можно в магазине "Дастархан" по адресу: ул. Романенко, 38.

А на десерт в домашней кондитерской Tili Vanili порекомендовали приготовить оригинальный капкейк с пряностями.

Понадобится:

Взбить масло с сахаром, вбить яйца по одному. Добавить цедру. Смешать все сухие ингредиенты и просеять к яично-масляной смеси, взбить до объединения, добавить молоко. Наполнить формочки на 2/3, выпекать в заранее разогретой духовке при 180 градусах 20-25 минут.

По желанию, после остывания вырезать ножом неглубокие отверстия в серединке кексов и начинить варёным сгущённым молоком.

Сверху украсить шапочкой из белкового крема. Для этого смешать 70 граммов яичного белка и 70 граммов сахара, поставить на водяную баню, постоянно помешивая, снять после растворения сахара. Взбить на высоких оборотах миксером до устойчивых пиков - примерно 10 минут. Украсить по вашему вкусу.

Если же приготовление сладостей - не ваш конёк, то за десертом можно обратиться в Tili Vanili. Заказы принимаются через viber, Whatsapp (8-951-468-61-01), instagram @tili_vanili_official и в группе "ВКонтакте" Tili Vanili.

Любой праздничный стол украсит сырная тарелка. В Мастерской живого сыра "Легенды вкуса" рассказали, что сыр может быть не только превосходной закуской и ингредиентом салатов и горячих блюд, но даже десертом!

Как собрать сырную тарелку не хуже, чем в ресторане, в домашних условиях?

Стоит учесть несколько правил.

Подобрать сыры для сырной тарелки или любых блюд можно в группе "ВКонтакте" Мастерской "Легенды вкуса" или лично - по выходным на рынках "Народный" и "Северный". Вас с удовольствием проконсультируют и помогут определиться с выбором сортов на ваш вкус.


Новый год со вкусом

Новый год со вкусом

Новый год со вкусом

Новый год со вкусом

Новый год со вкусом

Новый год со вкусом

Новый год со вкусом

Новый год со вкусом

Новый год со вкусом

Новый год со вкусом

Новый год со вкусом

Новый год со вкусом

Новый год со вкусом

Новый год со вкусом

Новый год со вкусом

Новый год со вкусом

Новый год со вкусом

Новый год со вкусом

Новый год со вкусом

Новый год со вкусом



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика