Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57046



"Не было бы Откина - не было бы миллиона"
Выборы-2020 в Собрание депутатов Миасса: кто из действующих парламентариев планирует продолжить свою работу, а кто откажется от политической жизни?

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.12.2019 14:09

"Не было бы Откина - не было бы миллиона"

"Чем вам запомнилась работа в пятом созыве Собрания депутатов и будете ли вы принимать участие в выборах в 2020 году?" - именно с такими вопросами редакция агентства новостей "NewsMiass.ru" обращается к миасским парламентариям в рамках небольшого опроса.

О своих намерениях "быть или не быть", а точнее участвовать или не участвовать в выборах-2020 нам уже рассказали депутаты Сергей Гаврюшкин и Александр Щапин, а также Андрей Котов и Павел Логинов.

На этот раз своими планами поделился депутат Вячеслав Откин. Также Вячеслав Иванович рассказал о результатах своей работы на округе и в составе Собрания.

Депутат по избирательному округу № 3 Вячеслав Откин:

- То, что я сделал на округе, - такого не делалось до меня и, думаю, что после меня не будет столько делаться, если я не пойду в депутаты. Но в депутаты я, конечно, пойду, округ я не оставлю, потому что сделано очень много, жители просят, чтобы я остался. Я не буду хвалиться, но, если сравнить все округа в Миассе, то на моём округе сделано больше всего. Сделан фонтан, сделан проспект (верхняя часть проспекта Макеева), сделан сквер около "Прометея". Все депутатские деньги я направлял на благоустройство - асфальтирование, а экономию - на обрезку деревьев. Всё познаётся в сравнении, правда? И мой округ намного благополучнее, чем другие.

Конечно, ещё много нужно сделать. В этом году миллион рублей, который выделен был на округ, не освоен. И все говорят, что наша администрация не виновата и здесь вина подрядчика, но я считаю, что виновата администрация, это их упущение. Я вопрос этот поднимал ещё в апреле, а затем в мае на сессии. Мне Качёв лично прямо на сессии говорил, что всё будет нормально. В итоге, даже когда я уезжал в Америку и каждый день оттуда звонил, интересовался, контролировал - ничего не делалось. Я писал открытое письмо главе города в "Свободном Миассе" о том, что всё может сорваться. В итоге меня не послушали, затянули, и всё получилось так, как я говорил. В следующем году такого не должно произойти. Депутаты молодцы, что заложили неосвоенные деньги на следующий год и новый миллион.

И, кстати, самое главное: я хоть и самый скромный депутат, но то, что сейчас выделяется миллион рублей на округ - это моя заслуга. Это была моя идея, я её предложил и меня поддержали депутаты. Не было бы Откина - не было бы миллиона.

Сейчас на моём округе несколько людей ведут против меня грязную кампанию, грязью меня поливают, в суды идут и так далее. Но люди, которые поддерживают меня, говорят, что на это не стоит даже обращать внимание. И я обязательно пойду на следующие выборы, чтобы навести порядок везде. Мне жители говорят: "Ни в коем случае не уезжайте, мы хотим, чтобы вы остались депутатом". Раз просят, значит, я останусь.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика