Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57016



Ура! Заработало!
Первые проблемы, присланные жителями на Интерактивную карту Миасса, были успешно решены коммунальными службами

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.12.2019 19:00

Ура! Заработало!

Месяцем ранее мы сообщали жителям Миасса о том, что на сайте Miass.ru появилась интерактивная карта города, разработанная компанией "ВЕБ-Миасс". За то время, пока карта создавалась, она наполнилась рядом интересных разделов, касающихся туристических и исторических объектов, избирательных округов и зон ответственности "управляек", погоды в разных частях округа и главное - городских проблем.

Благодаря замечаниям и предложениям наших читателей - простых жителей и сотрудников администрации, руководителей коммунальных служб и депутатов, карта не только живёт, но и продолжается наполнятся полезной и интересной информацией.

Самым просматриваемым миасцами и интерактивным оказался раздел Городские проблемы на карте. Здесь горожане могут не просто следить за ситуацией или жаловаться на проблемы, а принимать самое непосредственное участие в их решении. А всё потому, что Карта настроена таким образом, что жалоба от жителя в режиме реального времени незамедлительно отправляется в соответствующее коммунальное предприятие: например, по проблеме освещения - в "ЛоторЭнерго", по вывозу мусора и несанкционированным свалкам - в "Центр Коммунального сервиса", по вопросу уборки и содержания городских дорог - в компанию "Фининвест-Плюс" и так далее. Кстати, руководители коммунальных предприятий были заранее уведомлены разработчиками карты о том, что вся информация о проблемах будет напрямую поступать к ним для незамедлительного решения вопроса. Кроме того, копия каждой жалобы также "автоматом" направляется в управление ЖКХ, энергетики и транспорта миасской администрации, чтобы чиновники реально видели существующие проблемы и контролировали их устранение коммунальными организациями.

Только за последнюю неделю на карте появилось почти два десятка обращений от жителей Миасса с фотографиями и точной локализацией проблем. И половина из них была оперативно и успешно устранена силами коммунальщиков и подрядных организаций. Пока на карте ещё осталось около десятка проблем, которые находятся в стадии решения, и надеемся, что их устранение тоже не заставит себя ждать.

Кстати, в связи с предстоящими снегопадами, обещанными нам синоптиками уже завтра, 12 декабря, предлагаем жителям Миасса оперативно подавать информацию о снежных заносах, размещая фотографии с геолокацией непосредственно в разделе Городские проблемы на карте, чтобы обслуживающие организации и сотрудники муниципалитета могли своевременно устранять выявленные жителями проблемы.


Ура! Заработало!

Ура! Заработало!

Ура! Заработало!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика