Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56999



Дважды два
Последняя рабочая неделя 2019 года и первая рабочая 2020-го продлятся лишь по два дня

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.12.2019 08:02

Как напомнил замруководителя Роструда Иван Шкловец, 2019 год завершится двухдневной рабочей неделей - работать будем 30 и 31 декабря. В то же время, новый, 2020 год, также начнётся с двухдневной рабочей недели: 9 и 10 января выпадают на четверг и пятницу.

В то же время, по словам чиновника, 31 декабря - предпраздничный рабочий день, а значит, по закону он должен быть короче обычного рабочего дня на один час. 31 декабря в нашей стране - официальный рабочий день. Если же у работодателей есть планы сделать последний день в году выходным, необходимо соблюсти ряд условий. "В частности, должно быть составлено соответствующее распоряжение и урегулирование вопроса об оплате труда", - заявил Шкловец.

Кстати, некоторые регионы страны в этом году будут отдыхать 31 декабря. Власти Челябинской области эту идею не поддержали. "Мы можем перенести рабочий день 31 декабря на выходной день 28 декабря в подведомственных организациях. Но возникает вопрос удобства для работников внебюджетной сферы, для кого 31-е останется рабочим днём, - заявил пресс-секретарь губернатора Челябинской области Сергей Зюсь. - Детские сады и школы работать не будут, учреждения здравоохранения будут работать по графику выходного дня. Насколько это правильно?"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика