Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56977



Безопасность и чистота
Общественная баня в старой части Миасса может открыться в нынешнем году

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 09.12.2019 15:14

Безопасность и чистота

На состоявшемся сегодня, 9 декабря, традиционном аппаратном совещании руководитель управления муниципальной собственностью администрации Николай Булдыгин доложил о завершении в минувшую пятницу конкурентных процедур на право аренды общественной бани в южной части города.

16 декабря, по словам чиновника, договор будет сдан на государственную регистрацию. В настоящее время с арендатором прорабатывается вопрос приобретения двух дополнительных котлов, чтобы открыть помывочное отделение уже в этом году.

Глава округа Григорий Тонких, в свою очередь, обозначил принципиально важные моменты - безопасность для населения и нормальные санитарные условия. "Только после этого можно предоставлять услуги" - подчеркнул градоначальник.

Напомним, договор с прошлым предпринимателем власти расторгли в сентябре, поскольку около года отсутствовали поступления арендной платы. В конце октября градоначальник встретился со старгородцами и обсудил дальнейшие перспективы учреждения.

Тогда срок открытия назывался более поздний - январь-февраль следующего года. И дело не столько в конкурсных процедурах, сколько в необходимости соблюсти требования безопасности и санитарные нормы. Нынешнее состояние помещений, по убеждению властей, несёт угрозу жизни и здоровью посетителей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика