Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56953



Сделано немало, большее - впереди
Подводим итоги года, выстраиваем планы на будущее: депутат по избирательному округу № 22 Илсур Муллагалиев

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 06.12.2019 11:01

Сделано немало, большее - впереди

В уходящем году на избирательном округе № 22, находящемся в ведении Илсура Муллагалиева, удалось решить животрепещущую проблему - проложить тротуар вдоль переулка Гаражного. Об этом, по словам депутата, жители просили давно: проходимость по территории довольно большая - люди идут в школу и частный сектор, - но ступить, в буквальном смысле слова, было некуда.

Теперь же около 280 метров укатаны ровным асфальтом - работы обошлись более чем в 850 тысяч рублей. В следующем году парламентарий планирует достроить дорожку до конца - до улицы Кирпичной, а также обеспечить освещение участка, на котором пока отсутствуют фонарные столбы. Оставшиеся 170 метров асфальтирования "потянут" примерно на полмиллиона рублей - сметы уже готовы, затраты включены в план 2020 года. Как только наступит благоприятная погода - начнутся работы.

Среди других новшеств - установленный за счёт экономии 2017 года детский городок на улице Красноуральской, а также игровая площадка на улице Болотной. Кроме того, благодаря совместно подготовленным жителями и депутатом заявкам двум многоквартирным домам удалось войти в федеральную программу "Формирование комфортной городской среды", благодаря чему были благоустроены дворы на улице 60 лет Октября, 10 в посёлке Мебельный и на улице Городской, 12 в районе "Миасс-2".

В планах на будущий год - добиться включения в программу ещё двух дворовых территорий. По словам Илсура Муллагалиева, заявки уже осмечены и обработаны. Предполагается и ряд небольших, но нужных работ: асфальтирование ряда проездов и приведение в порядок детского городка на улице Станционной. Более крупным преобразованием станет организация автомобильной стоянки возле дома № 6 на улице 60 лет Октября.


Сделано немало, большее - впереди

Сделано немало, большее - впереди

Сделано немало, большее - впереди



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика