Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56933



Особое отношение
Сотрудники миасского ОГИБДД напоминают участникам дорожного движения о правах инвалидов на дорогах

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.12.2019 08:07

В соответствии со статьёй 15 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" на каждой стоянке или остановке автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных, культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10% мест для парковки специальных транспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные автомобили. Инвалиды пользуются местами бесплатно.

К сожалению, некоторые водители ущемляют возможность лиц с ограниченными возможностями свободного доступа к торговым центрам и местам культурного отдыха. Паркуют личный транспорт на места, предназначенные для инвалидов. С начала 2019 года в Миассе выявлено 18 фактов нарушений ПДД по части 2 статьи 12.19 КоАП РФ.

Между тем, за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведённых для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, грозит административный штраф для водителя в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

Позавчера, 3 декабря, отмечался Международный день инвалидов. Отдел ГИБДД по Миассу обращается к водителям транспортных средств с просьбой вести себя сдержанно и корректно по отношению к лицам с ограниченными возможностями и неукоснительно соблюдать требования ПДД.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика