Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56931



Всё запланированное будет сделано
Подводим итоги года, выстраиваем планы на будущее: депутат по избирательному округу № 15 Андрей Котов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.12.2019 16:48

Всё запланированное будет сделано

Декабрь - время подведения итогов. Итоги своей работы подводят и депутаты миасского Собрания. О результатах деятельности в 2019 году, а также о планах на 2020-й уже рассказали депутаты Наталья Корикова и Александр Щапин. На этот раз о сделанном и запланированном поведал депутат по избирательному округу № 15 Андрей Котов.

"Особо порадовать в этом году жителей нечем. Единственное - установили детский городок во дворе дома № 31 по улице Лихачёва. И наконец-то, хоть и не на депутатские деньги, но благоустроили территорию перед детской поликлиникой (улица 8 Марта, 146), там же огранизовали удобную парковку, - говорит Андрей Котов. - Почему так получилось? В этом году пришло большое финансирование на благоустройство по областным и федеральным программам и подрядчики занимались крупными объектами, требующими много времени и ресурсов. И когда дошло дело до небольших объектов - дворовых территорий, к сожалению, погода внесла свои коррективы и проводить работы по асфальтированию стало невозможно".

В то же время Андрей Николаевич подчеркнул, что такие обстоятельства ни в коем случае не отменяют намеченных планов, просто их реализация несколько отложена - до 2020 года. "Было принято решение, что экономия 2017-2018 годов, а также деньги 2019 года будут перенесены на 2020 год - всё запланированное будет сделано в следующем году", - пояснил народный избранник.

Стоит отметить, что подобная ситуация сложилась сразу на нескольких округа, и чтобы такое не повторилось в следующей году, уже этой зимой будут проведены все необходимые торги и аукционы по дворовым территориям (в рамках исполнения наказов избирателей), а к работам подрядчики приступят уже весной, как только позволит погода.

"В планах на следующий год, помимо выполнения тех работ, которые не были сделаны в 2019-м, - продолжить благоустройство главной улицы: от детской поликлиники (улица 8 марта 146), и хотелось бы её благоустроить вплоть до улицы Степана Разина, - отметил Андрей Котов. - А ещё по максимуму благоустраивать дворы. Много у нас ещё дворов, которые уже десятки лет не видели нового асфальта. Кстати, в этом году ряд дворов подали заявки на участие в областной программе благоустройства. Хочу выразить слова благодарности жителям этих домов за их неравнодушие и активную жизненную позицию".


Всё запланированное будет сделано

Всё запланированное будет сделано

Всё запланированное будет сделано

Всё запланированное будет сделано

Всё запланированное будет сделано



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика