Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56926



Всё для детей
Продолжается оформление пособий на первого ребёнка для миасских семей

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 04.12.2019 13:52

Управление социальной защиты населения напоминает, что в рамках регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей" проводятся мероприятия по созданию благоприятных условий для жизни южноуральских семей. В частности, миасские семьи имеют право оформить пособие на первенца.

Ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка назначают маме малыша в том случае, если:

Чтобы рассчитать среднедушевой доход, нужно сложить все денежные доходы членов семьи за последние 12 месяцев перед подачей заявления, и разделить на 12 и на количество членов семьи.

Пособие уже оформили 354 семьи из 549, где в этом году появились на свет первые дети. Размер ежемесячной выплаты составляет в текущем году 10 тысяч 147 рублей. Деньги будут поступать до достижения ребёнком полутора лет. Если родители обратились за назначением выплаты до того, как ребёнку исполнилось шесть месяцев, то выплата начисляется со дня рождения ребёнка. Если же прошло более полугода, то выплата устанавливается со дня обращения за её назначением.

Для назначения ежемесячной выплаты потребуется предоставить копии и предъявить оригиналы документов:

Обратиться за назначением выплаты можно Многофункциональные центры Миасского округа или в управление социальной защиты населения Миасса по адресу: проспект Макеева, 8а, отдел организации назначения детских пособий (приёмные дни: понедельник, вторник, среда - с 8:00 до 17:00 , перерыв с 13:00 до 13:45). Уточнить необходимую информацию можно по телефону: 53-26-63.

Наша справка:

Напомним, что региональный национальный проект "Демография" носит комплексный межведомственный и междисциплинарный характер, поэтому его совместно осуществляют министерства социальных отношений, образования и науки, физической культуры и спорта, здравоохранения, главное управление по труду и занятости населения региона.

В состав регионального национального проекта "Демография" входят 5 региональных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья", "Спорт - норма жизни".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика