Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56916



Проверят детей и взрослых
Дорожная полиция Миасса готовит профилактический рейд по перевозке несовершеннолетних

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.12.2019 18:00

Для активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности подростков сотрудники миасского отдела ГИБДД готовятся к очередному рейду. Он состоится завтра, 4 декабря, рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва.

Помощь полицейским окажут работники управления образования. Посты разместятся вблизи школ и детских садов, чтобы провести массовые проверки водителей, перевозящих детей в автомобилях, а также соблюдение ПДД несовершеннолетними.

Между тем, в нынешнем году на дорогах Миасса зарегистрировано 28 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых получил травмы 31 ребёнок. Пятеро из них пострадали по своей неосторожности. В качестве пассажиров травмировались 11 подростков, трое из них находились в салонах без специальных автокресел и ремней безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что, согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребёнка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сиденье можно перевозить и с использованием ремней безопасности, но спереди - исключительно в специальном кресле.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика