Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56910



Тренировки и уверенность в победе - залог успеха
Триумф школы № 22 в первенстве Миасса по гиревому спорту дал ребятам путёвку на областные соревнования

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 03.12.2019 14:35

Тренировки и уверенность в победе - залог успеха

В минувшую субботу, 30 ноября, в Миассе во дворце спорта "Студенческий" состоялось открытое первенство города по гиревому спорту среди спортивных и общеобразовательных организаций. В этом году турнир собрал около 120 участников не только из Миасса, но и других городов горнозаводской зоны.

Традиционно команда миасской школы № 22 является фаворитом подобных мероприятий. Но в этом году ребятам пришлось отстаивать звание сильнейших в условиях жесточайшей конкуренции, так как в каждой категории было заявлено не менее 12 достойных и амбициозных спортсменов.

За два месяца до старта команда школы начала интенсивную подготовку к турниру под руководством Константина Приданникова - учителя истории и обществознания, а также учителя внеурочной деятельности. В ходе подготовки применялись и апробировались различные современные методики (в том числе эксклюзивные). В итоге к соревнованиям ребята подошли на пике своей формы. И результат не заставил себя ждать: первое общекомандное место, три первых места, два вторых и два третьих в личном зачёте, плюс абсолютный рекорд соревнований у девятиклассника Ильи Бакулева.

В личном первенстве в весовой категории 58 кг первое место занял Серафим Кондратьев, третье - Яков Андреев. Семён Трутнев стал первым в категории 63 кг, а Павел Попов в этом же весе занял третье место. Илья Бакулев, Данила Суслов и Алексей Понаморенко заняли первое, второе и третье места соответственно в весовой категории 73 кг.

Впереди у ребят областные соревнования, на которых команда школы № 22, на правах чемпиона, будет представлять честь города!


Тренировки и уверенность в победе - залог успеха

Тренировки и уверенность в победе - залог успеха



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика