Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56896



Зелёный свет безопасности
В северной части Миасса готовятся включить два новых светофора

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 02.12.2019 15:17

Зелёный свет безопасности

Сегодня, 2 декабря, на традиционном аппаратном совещании в администрации округа участники обсудили вопрос организации безопасности дорожного движения в машгородке. Там готовятся к подключению двух новых светофорных объектов - на объездной дороге улицы Богдана Хмельницкого и проспекте Макеева - между гостиницей "Нептун" и ТРК "Восток".

По словам первого заместителя главы Миасса Виктора Борадачёва, на минувшей неделе по поручению градоначальника состоялась встреча с начальником отдела ГИБДД и экспертами с выездом на место. Первый светофор вопросов не вызвал и готов к работе, возле второго же требуется установка дополнительных знаков.

Кроме того, работники мэрии проектируют новый объект и в центральной части города - возле торгового комплекса "Сидней". Там, отметил замглавы по городскому хозяйству, с энергетиками решён вопрос о подключении к электричеству и организации наружного освещения. Градоначальник Григорий Тонких поручил держать процесс на контроле и завершить все работы до конца года.



1. 123
02.12.19 в 15:46   IP: 188.18.239.204
Голосов: +13 / -5
дебилы!!!-на 100 метрах два светофора?-на ж/д мосту поставьте …..
2. Makar
02.12.19 в 15:57   IP: 176.59.209.9
Голосов: +18 / -9
Согласен 100%!!! На кой ляд у Нептуна он нужен?! Совсем уже в край ку-ку?
3. Горожанин
02.12.19 в 16:21   IP: 77.222.106.215
Голосов: +16 / -1
У Нептуна и так норм было, пока от остановок переходы не убрали, а на объездной у ручья, лет тридцать назад нужно уже было ставить!!!
4. sasaha
02.12.19 в 16:36   IP: 217.19.120.154
Голосов: +3 / -1
Ждите ДТП с пешеходами перебегающими дорогу от остановки Нептуна к Востоку.
5. Лёха
02.12.19 в 19:14   IP: 77.222.104.160
Голосов: +2 / -1
Светофор, планируемый установить у Нептуна, лучше перенести туда, где он на самом деле крайне необходим. Например, перекрестки Ак. Павлова/60 лет Октября, Набережная/Гвардейская светофорных развязок давно заждались, да полно мест, где светофор необходим, Лихачева/Романенко и т.д. Деньги все-таки бюджетные, экономьте.
6. Местный
02.12.19 в 19:57   IP: 5.79.132.149
Голосов: +0 / -0
Светофор будет нужнее у 22 школы на Т-образном перекрёстке (со стороны Чебаркуля сложно въезжать на Рассвет), на 8 марта - Ильменская, Лихачёва - Ильменская
7. Местный
02.12.19 в 20:00   IP: 5.79.132.149
Голосов: +0 / -0
Лёха, на мостах остановка и стоянка транспорта запрещена по правилам ПДД, т.к. это создаёт нагрузку на мост. Там логичнее сделать круговое движение
8. nbcvbnc
02.12.19 в 21:38   IP: 31.40.120.146
Голосов: +0 / -0
Местный, ниче хорошего не будет, если стоять в горку у светофора, если от моста жд ехать. А с Чебары проехать все ж не трудно
9. Сергей
02.12.19 в 22:16   IP: 188.19.32.253
Голосов: +1 / -0
123, пешеходный переход напротив ТЦ уберут, останется один со светофором.
10. Ed
02.12.19 в 22:30   IP: 217.71.235.122
Голосов: +17 / -1
Зачем светофор у Востока? Кому это в голову пришло? Там не такое уж активное движение. Нужен кнопочный светофор на переходе у торгового центра Малахит. Вот там народ идет сплошным потоком, водителям трудно проехать. Поставьте светофор как у администрации с кнопочкой. Неужели трудно додуматься. Все делается через ж. Ну и спецы в администрации.
11. Лёха
02.12.19 в 23:28   IP: 77.222.104.160
Голосов: +2 / -0
Местный, возможно и так. Если специалист проведет анализ статистики ДТП, наездов и пробок в часы пик, то легко выявит места, требующие установки светофоров. Уверен, что переход около Нептуна в этом списке будет далеко не на первом месте.
12. 1
03.12.19 в 10:07   IP: 85.116.124.37
Голосов: +0 / -0
Местный, круговое движение само по себе не решает проблемы, когда есть ярко выраженные нагруженные потоки. Их нужно останавливать светофором. Иначе "второстепенные" так и будут стоять, просто уже перед кольцом.
13. Сергей
03.12.19 в 15:34   IP: 5.79.151.10
Голосов: +1 / -0
Лёха,
Светофор между гостиницей "Нептун" и ТРК "Восток" установлен ещё осенью, при разбивке сквера "Молодёжный", только не работает.
14. 1
03.12.19 в 15:49   IP: 5.79.151.10
Голосов: +1 / -0
Сергей,
Откуда такая инфа? То есть весь поток пешеходов от ТЦ "Малахит направят на переход между гостиницей "Нептун" и ТРК "Восток" у Дворцового пер. Ну-ну.
15. Местный
03.12.19 в 21:16   IP: 5.79.145.149
Голосов: +0 / -0
nbcvbnc, у нас в горку у светофора стоят на Орловской- Романенко, Предзаводская...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика