Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56862



Всё решится сегодня
Суд выбирает наказание для экс-мэра Геннадия Васькова

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.11.2019 10:51

Всё решится сегодня

В Миасском городском суде продолжается второе заседание по уголовному делу о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий и покушении на взятку в размере один миллион рублей над Геннадием Васьковым.

Адвокат обратился к суду с просьбой применить меньшие санкции, нежели предусматривают статьи, поскольку Геннадий Васьков заключил договор с прокуратурой и его выполнил; активно сотрудничал со следствием и способствовал изобличению многих других граждан, причём не только в рамках текущего уголовного дела. Помимо содействия следствию, обвиняемый также признаю свою вину. "Нет хуже наказания, чем раскаяние", - заявил адвокат, и отметил, чтьо перед семьёй и жителями Миасского округа Васьков уже расскаялся. По поводу наказания, которого просит сторона обвинения, защитник высказался так: "От того, что просит прокурор, волосы дыбом встают".

Адвокат зачитал положительную характеристику на обвиняемого и рассказал суду обо всех достижениях экс-мэра и полученных им почтёных грамотах и благодарностях. "У Васькова нет коттеджей, множества машин и прочей роскоши. Есть только ипотечная квартира, за которую надо рассчитываться с банком. Это говорит о его порядочности", - добавил защитник. Он просит суд не лишать его подопечного свободы и ограничиться штрафом.

Сам Геннадий Васьков признал, что действительно просил подчинённых подготовить документы, потому что детям нужен был этот детский сад. Он и сейчас нужен детям, и бывший чиновник уверен, что это здание продолжит функционировать именно в качестве детского сада. Что же касается обвинения во взяточничестве, то с этим обвиняемый не согласен: "Я не получал никаких денег и никаких активных действий к их получению не предпринимал". Кроме того, Геннадий Васьков обещает в дальнейшем работать на благо людей: "Я конечно не смогу уже заниматься муниципальной службой, но я готов заниматься социальной защитой на общественных началах". Свою речь Геннадий Васьков завершил словами: "Я полностью осознаю свою вину и раскаиваюсь. Я многое осознал, находясь в одиночной камере. Всю жизнь я работал на благо города и семьи. Всегда вёл законопослушный образ жизни. Я осознал свою вину, готов понести заслуженное наказание. Прошу суд дать мне возможность и дальше трудиться на благо города".

На данный момент суд удалился в совещательную комнату. Приговор будет озвучен сегодня в 15:30.


Всё решится сегодня

Всё решится сегодня



1. 111
29.11.19 в 11:00   IP: 77.222.111.90
Голосов: +12 / -7
Странно: осознал, признал вину, при этом взяток не брал, ничего противозаконного не делал... За что же судят тебя, Гена?
2. Денис
29.11.19 в 11:20   IP: 195.58.11.153
Голосов: +15 / -11
"Нет хуже наказания, чем раскаяние", - заявил адвокат. Ну вот и отлично пусть тогда посидит на тюрьме раз это не самое худшее наказание. столько сколько положено. А раскаяние-это, конечно, хорошо.
3. Денис
29.11.19 в 11:27   IP: 195.58.11.153
Голосов: +12 / -9
"... добавил защитник. Он просит суд не лишать его подопечного свободы и ограничиться штрафом" - На фоне маячащих 5-ти лет строгача, как просит прокурор просьба адвоката выглядит очень мило.
4. житель города
29.11.19 в 11:56   IP: 77.222.110.196
Голосов: +10 / -16
Васькова в тюрьму!!! Думаю меня большинство жителей города поддержит, это был один из худших мэров, общался и по всей видимости вел дела с Мурашкинскими!
5. Вячеслав Гусев
29.11.19 в 12:45   IP: 188.18.225.191
E-mail: vlgusev@mail.ru
Голосов: +5 / -17
С пожеланием наиболее благоприятного для Вас исхода этой истории С уважением Вячеслав Леонтьевич Гусев
6. dfgdfg
29.11.19 в 13:13   IP: 176.56.10.48
Голосов: +5 / -4
набрал взяток, но на квартирку за ипотеку не хватает. "Это говорит о его порядочности". Взятки брал, чтоб оставить на штрафы себе.. Вот ржу прям.
7. Ох и злая я
29.11.19 в 13:17   IP: 94.51.11.29
Голосов: +4 / -1
Так кого еще сдал Васьков, не в рамках текущего дела? Ооочень интересно!
8. Ааа
29.11.19 в 13:18   IP: 128.75.30.26
Голосов: +6 / -1
Раскаяние это разве наказание? Адвокат Васькова эрунду мелит.
9. Ох и злая я
29.11.19 в 13:19   IP: 94.51.11.29
Голосов: +1 / -0
Ааа, работу делает, тоже ржу над аргументами.
10. пенсионер
29.11.19 в 13:24   IP: 85.116.121.202
Голосов: +4 / -1
"Я конечно не смогу уже заниматься муниципальной службой, но я готов заниматься социальной защитой на общественных началах". А между строк читай "Приходите, я Вас научу правильно брать, чтобы не попасться!"
11. !
29.11.19 в 13:31   IP: 83.169.216.249
Голосов: +1 / -0
Невинная овечка. Чего зазря набросились?
Всегда вел законопослушный образ жизни. Работал на благо города. Готов заниматься соц.защитой на общественных началах. Многое осознал. Претендует на Почётного жителя города.
12. Поясните фразу
29.11.19 в 13:34   IP: 83.169.216.249
Голосов: +4 / -0
Есть ипотечная квартира, это говорит о его порядочности.(?)
13. #васьковнесмог
29.11.19 в 13:43   IP: 188.19.106.88
Голосов: +4 / -0
пенсионер, ""Приходите, я Вас научу правильно брать, чтобы не попасться!"
" - и даже этому он научить не может, так как попался.
Одно слово - #ВАСЬКОВНЕСМОГ!
14. Владимир
29.11.19 в 13:46   IP: 37.140.189.209
Голосов: +2 / -4
Только и злорадствовали бы.
15. Вячеслав Гусев
29.11.19 в 13:51   IP: 188.18.225.191
E-mail: vlgusev@mail.ru
Голосов: +0 / -4
Владимир,
Ну а приятно то как, по зларадствовать, человек всего и не знает, а вылить грязь приятно, эх люди...
16. Юрий
29.11.19 в 14:24   IP: 83.146.108.20
Голосов: +2 / -0
Вячеслав Гусев, вы я смотрю много знаете. Только молчите, да защищаете...
17. Вячеслав Гусев
29.11.19 в 14:31   IP: 188.18.225.191
E-mail: vlgusev@mail.ru
Голосов: +0 / -1
Юрий,Разве я сказал, что много знаю, речь идет о неосведомленных людях и их неадекватных публикациях, не торопитесь судить - это мой совет
18. Знаток
29.11.19 в 14:36   IP: 176.59.105.19
Голосов: +1 / -0
Юрий, Гусев - близкий друг Гены Васькова, при нем очень успешно воротил делами. Но тоже попал под уголовку.
19. Юрий
29.11.19 в 14:37   IP: 83.146.108.20
Голосов: +0 / -0
Знаток, вот и я про тоже. Пусть расскажет чего все еще не знают.
20. Три кола
29.11.19 в 15:07   IP: 85.116.125.106
Голосов: +2 / -0
Покрестят Гену на трешку со штрафом. Часть срока зачтут в счет отбытого в сизо. Выйдет по УДО или амнистии в честь 75 летия Победы в следующем году.
21. кара
29.11.19 в 15:28   IP: 188.19.112.178
Голосов: +0 / -0
Такого-же мнения, что и Три кола. После 9 мая выйдет
22. Думаю, что и
29.11.19 в 15:53   IP: 83.169.216.249
Голосов: +1 / -0
И штраф сократят в 100 раз
23. 123
29.11.19 в 17:58   IP: 188.18.239.204
Голосов: +0 / -0
Думаю, что и, жаль парня...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика