Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56862



Всё решится сегодня
Суд выбирает наказание для экс-мэра Геннадия Васькова

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.11.2019 10:51

Всё решится сегодня

В Миасском городском суде продолжается второе заседание по уголовному делу о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий и покушении на взятку в размере один миллион рублей над Геннадием Васьковым.

Адвокат обратился к суду с просьбой применить меньшие санкции, нежели предусматривают статьи, поскольку Геннадий Васьков заключил договор с прокуратурой и его выполнил; активно сотрудничал со следствием и способствовал изобличению многих других граждан, причём не только в рамках текущего уголовного дела. Помимо содействия следствию, обвиняемый также признаю свою вину. "Нет хуже наказания, чем раскаяние", - заявил адвокат, и отметил, чтьо перед семьёй и жителями Миасского округа Васьков уже расскаялся. По поводу наказания, которого просит сторона обвинения, защитник высказался так: "От того, что просит прокурор, волосы дыбом встают".

Адвокат зачитал положительную характеристику на обвиняемого и рассказал суду обо всех достижениях экс-мэра и полученных им почтёных грамотах и благодарностях. "У Васькова нет коттеджей, множества машин и прочей роскоши. Есть только ипотечная квартира, за которую надо рассчитываться с банком. Это говорит о его порядочности", - добавил защитник. Он просит суд не лишать его подопечного свободы и ограничиться штрафом.

Сам Геннадий Васьков признал, что действительно просил подчинённых подготовить документы, потому что детям нужен был этот детский сад. Он и сейчас нужен детям, и бывший чиновник уверен, что это здание продолжит функционировать именно в качестве детского сада. Что же касается обвинения во взяточничестве, то с этим обвиняемый не согласен: "Я не получал никаких денег и никаких активных действий к их получению не предпринимал". Кроме того, Геннадий Васьков обещает в дальнейшем работать на благо людей: "Я конечно не смогу уже заниматься муниципальной службой, но я готов заниматься социальной защитой на общественных началах". Свою речь Геннадий Васьков завершил словами: "Я полностью осознаю свою вину и раскаиваюсь. Я многое осознал, находясь в одиночной камере. Всю жизнь я работал на благо города и семьи. Всегда вёл законопослушный образ жизни. Я осознал свою вину, готов понести заслуженное наказание. Прошу суд дать мне возможность и дальше трудиться на благо города".

На данный момент суд удалился в совещательную комнату. Приговор будет озвучен сегодня в 15:30.


Всё решится сегодня

Всё решится сегодня



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика