Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56855



Лёд всегда коварен
Специалисты озвучили результаты измерений толщины льда на водоёмах Миасса

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 28.11.2019 17:09

Лёд всегда коварен

Специалисты миасского управления ГОЧС и Центра ГИМС провели плановый замер толщины льда на водоёмах округа. Как сообщили в ведомстве, по состоянию на 28 ноября на озере Тургояк ледовый покров отсутствует, на озере Ильменское его слой достиг уже 22 сантиметров, на Поликарповском пруду - 19 сантиметров. Река Миасс покрылась льдом толщиной 15 сантиметров, но есть промывы, в том числе под мостами.

Представители МЧС отмечают, что, согласно измерениям, ледовый покров на водоёмах Миасса уже имеет достаточную толщину для передвижения одного человека, но важно помнить, что лёд всегда коварен и провалиться может каждый: рыболов, турист, охотник, местный житель, сокращающий себе путь, или играющий ребёнок.

Между тем, выезд автомобильной техники на лёд запрещён. Нарушение влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей, на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей. Берегите себя и своих близких!


Лёд всегда коварен

Лёд всегда коварен

Лёд всегда коварен



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика