Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56851



Учиться никогда не поздно
Пятьдесят миасцев предпенсионного возраста прошли обучение в рамках проекта "Старшее поколение"

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 28.11.2019 15:55

В Челябинской области в 2020 году будет продолжена реализация мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография"!

Сотрудники миасского Центра занятости населения обращают внимание жителей города на то, что категория граждан, участвующих в реализации мероприятий проекта "Старшее поколение" - 50 лет и старше, в том числе граждане пенсионного возраста.

"Напомним, что работодатель может получить субсидию на возмещение затрат на профобучение или дополнительное профобразование работников в возрасте 50 лет и старше. Субсидия предоставляется юридическим лицам (кроме государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям за счёт средств федерального бюджета в рамках реализации национального проекта "Демография", - поясняют специалисты Центра занятости.

Важно понимать, что образовательную организацию, профессии и программы обучения определяет работодатель. Продолжительность и форма обучения определяется образовательными программами (возможно дистанционное обучение без отрыва от производства). Так же обучение может проходить и в образовательном центре предприятия.

Кроме того, граждане в возрасте от 50 лет и старше, работающие и не работающие, желающие пройти профобучение или дополнительное профобразование, могут самостоятельно обратиться в Центр занятости населения Миасса по адресу: проспект Октября, 66, кабинет № 12, 15, 18 или по телефону: 8 (3513) 53-88-90, 54-41-94, 54-46-22.

Добавим, что на сегодняшний день 13 работодателей Миасса уже воспользовались данной программой и обучили более 50 работников предпенсионного возраста с компенсацией затрат на обучение в размере более 700 тысяч рублей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика