Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56841



Недетское развлечение
В Миассе третьеклассница принесла в школу перцовый баллончик - детей пришлось эвакуировать

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.11.2019 08:46

Вчера, 27 ноября, в обеденное время в миасский отдел МВД поступило сообщение от педагогов одной из школ северной части города. Поводом стало распыление в холле перцового газа, что временно сделало невозможным нахождение в учреждении людей.

Школьников вывели из здания, занятия отменили. В образовательное заведение прибыли полицейские. Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, оказалось, что баллончик, предназначенный для защиты от собак, в школу принесла ученица третьего класса. Во время перерыва девочка показала диковинку ребятам, и один из них случайно нажал на кнопку.

Третьекласснице же перцовый баллончик дала её мама. На женщину стражи порядка составили административный протокол по статье 5.35 КоАП "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Санкция предусматривает штраф до 500 рублей.

К слову, подобные средства защиты от агрессивных животных предназначены исключительно для взрослых. На этикетках обязательно присутствуют надписи: "Не разбирать и не давать детям" либо "Хранить в недоступном для детей месте".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика