Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56813



Результат - подписание соглашений о сотрудничестве
Автозавод "Урал" принял участие в X Российско-Азербайджанском межрегиональном форуме

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 26.11.2019 10:58

Результат - подписание соглашений о сотрудничестве

Автомобильный завод "Урал" принял участие в X Российско-Азербайджанском межрегиональном форуме в Москве. Работу форума возглавили председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева. Предприятие на масштабном мероприятии представлял генеральный директор Торгового дома "АЗ "Урал" Александр Васильев. На форуме был подписан ряд двусторонних соглашений между российскими и азербайджанскими предприятиями, одно из них - между автозаводом "Урал" и Гянджинским автомобильным заводом.

22 и 23 ноября 2019 года в Москве состоялся юбилейный - X Российско-Азербайджанский межрегиональный форум по вопросам самых перспективных отраслей экономик Азербайджана и России. Форум проходил на Выставке достижений народного хозяйства. Организаторами мероприятия являлись Министерство экономического развития Российской Федерации совместно с Министерством экономики Азербайджанской Республики при поддержке Фонда Росконгресс.

Программа форума включала расширенное заседание Российско-Азербайджанского и Азербайджано-Российского деловых советов, ряд круглых столов по вопросам углубления торгово-экономических и деловых связей в таких областях, как промышленность, сельское хозяйство, туризм, сотрудничество в гуманитарной сфере. Во второй день работы прошло пленарное заседание, которое возглавили председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко и Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева. В своих выступлениях они рассказали о развитии партнёрских и взаимовыгодных отношений между странами, дальнейших перспективах, подчеркнули важность мероприятия для экономик обеих стран. Состоялась церемония подписания документов о сотрудничестве.

В работе форума принял участие автомобильный завод "Урал" и возглавляющий его сбытовую структуру руководитель - генеральный директор ООО "ТД" АЗ "Урал" Александр Васильев, и это далеко не случайно. Автозавод "Урал" сотрудничает с Азербайджанской Республикой в течение десяти лет, осуществляет поставку техники - это вахтовые автобусы, бортовые автомобили, различная ёмкостная техника.

Кроме того, начиная с 2015 года в Азербайджанской Республике на Гянджинском автомобильном заводе осуществляется производство и сборка грузовых автомобилей уральского автозавода. В рамках проходящего российско-азербайджанского межрегионального форума между ПО "Гянджинский автомобильный завод" и ООО "ТД "АЗ "Урал" подписан рамочный контракт на поставку машинокомплектов бортовых автомобилей "Урал" для отгрузки в Республику Азербайджан в 2020 и 2021гг. Поставки начинаются уже в ноябре 2019 года. Документ подписали генеральный директор Торгового дома Александр Васильев и директор Гянджинского автомобильного завода Кямран Назаров.

Традиционные внедорожные качества техники "Урал" позволят специалистам различных отраслей беспрепятственно добираться в труднодоступные участки местности, автомобили хорошо зарекомендовали себя при работе в сложных условиях. На шасси "Урал" устанавливаются различные виды специального оборудования.

Александр Васильев, генеральный директор торгового дома "АЗ "Урал":

"Участие в данном форуме позволяет сделать ещё один важный шаг в вопросе нашего плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества с Азербайджанской Республикой. Высокий уровень подготовки, промышленные мощности, потенциал и опыт Гянджинского автомобильного завода позволят обеспечить высокопроходимыми и надёжными автомобилями "Урал" различные сферы экономики Республики Азербайджан".


Результат - подписание соглашений о сотрудничестве

Результат - подписание соглашений о сотрудничестве

Результат - подписание соглашений о сотрудничестве



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика