Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56811



Зарегистрируй бизнес бесплатно!
Налоговая инспекция приглашает миасцев оформить юридическое лицо или ИП без уплаты госпошлины

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 26.11.2019 09:32

Специалисты налоговой службы напоминают, что с нынешнего года стало возможным начать своё дело бесплатно. Начиная с 1 января при регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя можно не платить государственную пошлину, если пакет документов подаётся в регистрирующий орган в электронном виде.

Такие изменения в статью 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации закреплены Федеральным законом от 29.07.2018 № 234-ФЗ.

Согласно внесённым поправкам, от уплаты госпошлины за государственную регистрацию могут быть освобождены:

Для подачи документов в электронном виде требуется усиленная ЭЦП (электронно-цифровая подпись), которая в дальнейшем может использоваться для подачи деклараций в электронном виде.

На сегодняшний день размер государственной пошлины составляет:

Подача документов для государственной регистрации в электронной форме существенно сокращает время и расходы на создание своего бизнеса.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика