Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56785



Уборку оплатит город?
Проблему вывоза мусора в Миассе обсуждали на общественных слушаниях по бюджету

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.11.2019 16:50

На общественных слушаниях по бюджету-2020, проводимых Собранием депутатов Миасса, вновь был поднят вопрос о вывозе мусора с контейнерных площадок. Одна из проблемных площадок находится в районе дома № 18а на улице Орловской. Жители нескольких домов несут туда отходы, в результате чего контейнеры быстро переполняются и мусор разносится по улице.

Председатель собрания депутатов Евгений Степовик отметил, что эта проблема взята на контроль. Именно эта площадка стала примером в разговоре с регоператором об изменении графика вывоза мусора. Депутаты обратились к ЦКС с просьбой вывозить мусор с этой и других проблемных площадок дважды в день. Оператор обещал дать ответ до 27 ноября.

Кроме того, как сообщил заместитель главы округа по вопросам ЖКХ Александр Качёв, в данном районе уже намечены два места для строительства новых площадок. Их уже одобрил Роспотребнадзор, сейчас ожидается заключение от ресурсоснабжающих организаций. Если в этих местах не проходят коммуникации, то новые площадки появятся в течение 2020 года.

Депутат по данному округу Евгений Субачев отметил, что вопрос не в одной-двух площадках. По его мнению, проблему нужно решать в масштабе всего города.

"Хотелось бы увидеть в бюджете уборку контейнерных площадок. На сегодняшний момент не решён вопрос ни с управляющими компаниями, ни с ЦКС. Поэтому считаю, что в целом необходимо строку предусматривать в бюджете о том, чтобы уборку вокруг контейнерных площадок оплачивал город", - предложил депутат.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика