Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56784



В Миассе капитально отремонтируют четыре школы
На капитальный ремонт четырёх миасских школ в областном и городском бюджетах заложено в общей сложности 17 миллионов рублей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.11.2019 16:09

Вчера, 21 ноября, в конференц-зале администрации Миасского городского округа состоялись трёхчасовые публичные слушания по проекту бюджета на 2020 и плановый период 2021-2022 годов.

После того, как прозвучали прогноз социально-экономического развития, общие положения бюджета и доклады по отдельным направлениям, присутствовавшие в зале жители округа смогли задать интересующие их вопросы.

Одним из наиболее обсуждаемых вопросов на слушаниях стал капитальный ремонт школ. В частности - школы № 29 в центральной части города.

Руководитель управления образования Анна Овсянникова ранее в своём докладе сообщила, что на капитальный ремонт миасских школ в 2020 году запланировано направить 6 миллионов 244,8 тысячи рублей из областного бюджета и 10 миллионов 842 тысячи - из городского.

Депутат по избирательному округу № 12 Елена Безденежных в очередной раз напомнила, что школе № 29 необходим ремонт фасада, на который следует заложить средства в бюджете-2020.

Одна из участниц публичных слушаний задала вопрос по поводу прохождения 29-й школой госэкспертизы для того, чтобы попасть в областную программу капремонта.

Руководитель управления образования Анна Овсянникова подробно объяснила ситуацию: "29-я школа подала документы на госэкспертизу, в первый раз действительно получила отказ. После этого была нанята компания, которая сопровождает в получении государственной экспертизы. И сейчас документы уже находятся на рассмотрении в государственной экспертизе. И компания, которая имеет СРО, сопровождает это учреждение для того, чтобы оно получило эту экспертизу с положительным заключением. В договоре с этой компанией чётко прописано это условие - получение положительного заключения".

Спикер Собрания Евгений Степовик уточнил, есть ли Анны Овсянниковой какие-либо существенные опасения, что школа не сможет попасть в программу. Руководитель управления образования ответила, что сейчас не может что-либо с уверенностью сказать по этому поводу, так как документы находятся на рассмотрении госэкспертизы в Челябинске. Однако на вопрос председателя Собрания, окажется ли 29-я школа, документы которой для госэкспертизы теперь сопровождает профессиональная компания, в областной программе при получении положительного заключения, руководитель управления образования уверенно ответила: "Конечно. Она уже в программе".

Глава округа Григорий Тонких со своей стороны отметил, что до 2019 года в областные программы, к сожалению, никто не попадал. "И в этом году мы очень серьёзно занялись вопросом для того, чтобы четыре школы попали в эту программу, заложили своё софинансирование. Опасений, что госэкспертиза не пройдёт - у меня, во всяком случае, - нет. Работы по 29-й школе будут выполнены", - пояснил градоначальник.

Участница слушаний, активно интересующаяся данной темой, задала уточняющий вопрос: "То есть, в принципе мы проходим, и нам в следующем году всё сделают?".

Евгений Степовик ответил: "Всё верно", - и пояснил, что в подобных ситуациях "должностное лицо не может чётко ответить за экспертизу. Но то, что в областном бюджете уже заложены деньги на эту программу и в ней - ваша школа, это факт".

Напомним, что заключение о результатах публичных слушаний будет оформлено в течение десяти рабочих дней и опубликовано на официальном сайте Собрания депутатов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика