Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56783



Генпрокурор заинтересовался Миассом
Миасский бизнесмен пожаловался Юрию Чайке на частые проверки "Солнечной долины"

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 22.11.2019 17:11

Сегодня, 22 ноября, Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка провёл личный приём предпринимателей Уральского федерального округа - представителей малого и среднего бизнеса. Участие в мероприятии приняли его первый заместитель Александр Буксман, заместители Виктор Гринь и Юрий Гулягин, а также руководители ключевых главных управлений ведомства.

Открывая мероприятие, Юрий Чайка отметил, что в вопросах защиты прав бизнесменов органам прокуратуры отведено ключевое место. Только за последние полтора года усилиями прокуроров предприятия избавлены от проведения почти 300 тысяч плановых и внеплановых проверок, предпринимателям возвращено свыше 47 миллиардов рублей долгов по государственным и муниципальным контрактам.

Немало вопросов касалось и необоснованных проверочных мероприятий. В частности, представитель миасского горнолыжного курорта "Солнечная долина" жаловался на действия должностных лиц Министерства экологии Челябинской области и местные органы МВД.

Юрий Чайка отметил, что в первом полугодии за различные нарушения при проведении проверок привлекли более тысячи должностных лиц контролирующих ведомств. Что касается конкретного факта в Миассе, генпрокурор принял решение направить в Челябинск сотрудников центрального аппарата прокуратуры для проведения тщательной проверки по факту многочисленных жалоб на необоснованные проверки.

В заключение приёма Юрий Чайка напомнил, что Национальным проектом "Малое и среднее предпринимательство" предусмотрено объявить 2020 год "Годом предпринимательства". В этой связи Генеральная прокуратура по всей стране запланировала масштабные проверки соблюдения прав бизнесменов.



1. Просто в шоке!
22.11.19 в 18:04   IP: 176.59.103.18
Голосов: +73 / -1
Золотой пляж просто красавцы. Сейчас прокуратура начнет проверять Минэкологии и выяснится, что гофно текло не из коллектора в озеро Тургояк, а наоборот из озера и нанесло непоправимый вред бизнесу. Поэтому надо из бюджета компенсировать убытки Золотого пляжа. И вообще их больше никогда не проверять, что бы они там не творили.
2. баба Фрося
22.11.19 в 18:06   IP: 31.40.118.218
Голосов: +35 / -3
Да, цвети Тургояк, цвети... на благо "Миасского бизнесмена"
3. 3
22.11.19 в 18:36   IP: 217.114.236.50
Голосов: +35 / -3
А прокуратура не заинтересовалась тем что идёт незаконная стройка вблизи береговой линии на золотом пляже?
4. Андрей С
22.11.19 в 19:55   IP: 77.222.107.96
Голосов: +0 / -0
3, а что это новая незаконная стройка? Или Вы про старую?
5. Эль-Неизвестный
22.11.19 в 21:58   IP: 83.149.37.253
Голосов: +9 / -3
Предпринимательство похоже на наркотик. Попробовав однажды, будешь возвращаться к этому всегда. Как тут без контроля всего? Причем, не нужно лично контролировать каждую мелочь, достаточно следить за ключевыми моментами. Общий принцип такой - если не будешь управлять процессом, процесс будет управлять тобой: начнут постоянно кричать "олигархи - воры", рано или поздно крик подхватят.
6. пенсия
22.11.19 в 21:59   IP: 5.79.186.179
Голосов: +39 / -4
Да дела!!! Жопы замараны народ травят!! А хочет еще и выгоду под шумок получить!!! Одним словом Сирота!!!
7. Доктор
22.11.19 в 22:40   IP: 31.40.114.30
Голосов: +7 / -38
Снести все построенное, возродить болото, вместо туалетов - в кустики! Раньше как отлично было - ни набережных, ни дорожек, ни фонарей! Романтика! А если вспомнить, что было на месте Миасса 250 лет назад? Всех к ответу!
8. ВЕДмак
23.11.19 в 07:45   IP: 217.118.83.193
Голосов: +6 / -0
Чайки озеро спасут или бизнес отберут, как уже не раз было...
9. Ох и злая я
23.11.19 в 11:49   IP: 94.51.71.80
Голосов: +29 / -2
Может заодно и право озера защитит. Хотя...у нас же на первом месте "венец природы", плевать на природу, надо больше бизнеса, малого и среднего, всякого. Интересен очень результат проверки, будем посмотреть. Если этого засранца воздвигнут в ранг потерпевшего, это будет звездец, ребята.
10. Вячеслав
23.11.19 в 12:55   IP: 217.114.236.55
Голосов: +39 / -3
Получается этот чайка, даже не вникнув в проблему пытается запретить нашей прокуратуре проводить законные проверки в отношении золотого пляжа и солнечной долины? Не в одной цивилизованной стране такого быть не может!
11. Бизнес-тренер
23.11.19 в 16:12   IP: 31.173.103.64
Голосов: +29 / -2
К бизнесу нужно подходить с фильтрацией. Есть чудилы: воруют электроэнергию, газ, создают проблемы соседям, плавают, как гов-но в проруби: то за одно хватаются, то за другое, пальцы веером, нахрапистые, прут напролом, рабочий стаж 2-дня. У самих жизнь, как у ужа на сковородке, и другим не дают спокойно жить. Нахрена нам такой бизнес. Приедет прок с проверкой, зайдёт, чай с тортиком попьёт и пошёл белиберду (отчёт) писать, - наезжать на бизнес нельзя! Главное, чтобы после таких проверок, народ, всё чаще, не обращался к классику Гоголю: "Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свин...".
12. Ох и злая я
24.11.19 в 10:57   IP: 94.51.71.80
Голосов: +0 / -0
Бизнес-тренер, браво! Аплодирую, стоя. Лучше не скажешь.
13. немного знаю
24.11.19 в 20:35   IP: 5.79.144.188
Голосов: +0 / -0
ВЕДмак, плюс 100500!!!, его сынок уже давно являться хозяином Хребетского щебзавода, получил кредит 5 млярдов и скупил 22 горно-обагатительных комбинатов.
14. <
25.11.19 в 00:46   IP: 217.114.227.208
Голосов: +0 / -0
немного знаю, "его сынок уже давно являться хозяином Хребетского щебзавода, получил кредит 5 млярдов и скупил 22 горно-обагатительных комбинатов." - Чей сын? Ген.прокурора Юрия Чайки?
15. о как
25.11.19 в 08:58   IP: 80.255.81.230
Голосов: +4 / -0
это ж надо было как-то узнать, что Чайка приедет туда-то и тогда-то, значит есть у сироты связи в госорганах, тесно повязан бизнес со структурами. Чей ещё представитель вот так запросто встретится с ген.прокурором? Всё повязано, одни гадят, другие прикрывают. На чьи кровные грязный пир? На наши с вами. Вот и думайте, стоит ли туда ехать. Может лучше найти альтернативный отдых?
16. живу тут
25.11.19 в 10:09   IP: 78.29.33.177
Голосов: +8 / -0
Если не проводить проверки природоохранного законодательства то получим не обратимые последствия (уже получаем) А они чувствуют без безнаказанность и дальше нарушают...
17. пенсионер
25.11.19 в 12:16   IP: 85.116.121.202
Голосов: +0 / -2
<, а ты не понял, что речь идет о сироте!
18. internet
25.11.19 в 16:03   IP: 128.75.30.172
Голосов: +1 / -0
о как, " у сироты связи в госорганах, тесно повязан бизнес со структурами." - Вы про Сиротина?
19. Serg
26.11.19 в 10:15   IP: 5.79.129.86
Голосов: +5 / -0
Развивать бизнес на питьевом источнике, по крайней мере неразумно, а реально - преступно. Рано или поздно за Вами придут. Сегодня это прокатывает, а завтра?
20. ух
26.11.19 в 14:03   IP: 78.29.19.122
E-mail: detdommiass@yandex.ru
Голосов: +0 / -0
вам не нужна романтика, вы должны из воздуха деньги в карман накладывать
21. гость
26.11.19 в 18:24   IP: 31.162.241.140
Голосов: +5 / -0
Как-то мой старый приятель, который работал у Сиротина в 90-е признался что оочень и очень много денег отвез в ввиде взяток в МСК за то, чтобы Сиротину дали право выкупить Солнечную долину (если не ошибаюсь, речь шла о земельном участке). В какого чиновника не ткни, у всякого рыло в пуху!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика