Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56783



Генпрокурор заинтересовался Миассом
Миасский бизнесмен пожаловался Юрию Чайке на частые проверки "Солнечной долины"

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 22.11.2019 17:11

Сегодня, 22 ноября, Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка провёл личный приём предпринимателей Уральского федерального округа - представителей малого и среднего бизнеса. Участие в мероприятии приняли его первый заместитель Александр Буксман, заместители Виктор Гринь и Юрий Гулягин, а также руководители ключевых главных управлений ведомства.

Открывая мероприятие, Юрий Чайка отметил, что в вопросах защиты прав бизнесменов органам прокуратуры отведено ключевое место. Только за последние полтора года усилиями прокуроров предприятия избавлены от проведения почти 300 тысяч плановых и внеплановых проверок, предпринимателям возвращено свыше 47 миллиардов рублей долгов по государственным и муниципальным контрактам.

Немало вопросов касалось и необоснованных проверочных мероприятий. В частности, представитель миасского горнолыжного курорта "Солнечная долина" жаловался на действия должностных лиц Министерства экологии Челябинской области и местные органы МВД.

Юрий Чайка отметил, что в первом полугодии за различные нарушения при проведении проверок привлекли более тысячи должностных лиц контролирующих ведомств. Что касается конкретного факта в Миассе, генпрокурор принял решение направить в Челябинск сотрудников центрального аппарата прокуратуры для проведения тщательной проверки по факту многочисленных жалоб на необоснованные проверки.

В заключение приёма Юрий Чайка напомнил, что Национальным проектом "Малое и среднее предпринимательство" предусмотрено объявить 2020 год "Годом предпринимательства". В этой связи Генеральная прокуратура по всей стране запланировала масштабные проверки соблюдения прав бизнесменов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика